российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвалид из Джанкоя до смерти забил свою жертву костылями

В Джанкое инвалид 1 группы убил мужчину потому, что тот «был плохим человеком». 53-летний джанкоец, передвигающийся на костылях, забил до смерти своего помощника, который приносил ему на дом продукты и спиртное.

Как сообщает Сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, убитый регулярно помогал инвалиду. В злополучный вечер мужчина принес своему подопечному поесть и выпить. После нескольких рюмок спиртного, злоумышленник внезапно схватил трость, с помощью которой передвигался, и начал наносить мужчине удары по голове. Позже экспертиза установила, что злоумышленник нанес своей жертве не менее 50 ударов в лицо.

Утром инвалид убедился, что его помощник умер, и решил скрыть следы преступления: сжег одежду погибшего в печке, а сам труп перетащил в кладовку и забросал старыми тряпками.

Пропажу мужчины обнаружил родной брат инвалида. Он и вызвал милицию. Приехав по указанному адресу, милиция сначала не обнаружила ничего подозрительного, но затем при более детальном осмотре в кладовке правоохранители обнаружили тело. При этом во время поисков подозреваемый настоятельно просил найти пропавшего, так как «тоже переживал за него». Но после того, как убитый все же был найден, злоумышленник своим поведением шокировал присутствующих: «Молодцы, я уж думал, что никогда не найдете», – засмеялся он.

На вопрос следователя о том, зачем же все-таки было совершено преступление, инвалид спокойно ответил: «Он был плохим человеком».

Как сообщает Сектор связей с общественностью, злоумышленник – уроженец Узбекистана, нигде не работал. На учете у врачей не состоял, ранее неоднократно судим на территории Украины. Вследствие тяжелой травмы позвоночника оказался в инвалидном кресле.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 14.02.12

Севастополь просит о рассрочке для выплаты долга «Нафтогазу Украины». / «Крымские партизаны» хотят добиться справедливости у силовых структур. / Украинские националисты мечтают о победе на выборах в Верховную Раду в Севастополе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках