российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алушта насчитала 46 миллионов гривен убытков от шторма

Большой Алуште для восстановления берегоукрепительных и пляжных сооружений, ограждений, трех причалов (на центральной набережной, в Профессорском уголке Алушты и в с. Рыбачье) после январских и февральских 8-бальных штормов потребуется в общей сложности 45 млн 750 тыс. грн. В эту сумму не вошли затраты на подсыпку пляжей в регионе, за исключением коммунальных пляжей Алушты. Такие цифры назвал главный инженер алуштинского отделения «КрымНИИпроект» Эдуард Рекшинский в интервью «Твоей газете».

В то же время по словам начальника управления ЖКХ города Сергея Донца, цифра, полученная его управлением, примерно в два раза больше, чем та, которую называет «КрымНИИпроект», но в нее входит и подсыпка пляжей. При этом точную сумму ущерба, подсчитанную управлением ЖКХ, Сергей Донец не озвучил.

Напомним, 10 февраля власти Крыма оценили ущерб, нанесенный штормами набережным Ялты и Алушты в 16 млн грн ($2 млн). Именно такую сумму Совмин попросил у Киева на восстановительные работы.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 14.02.12

Олесь Бузина выпускает новую книгу «Воскрешение Малороссии». / В школах Севастополя выявили нарушения при сборе денег у родителей. Прокуратура предлагает ограничиться выговорами, общественники требуют уголовных дел. / Депутат: Посольство России на Украине «пригрело» Иуду. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках