российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главврач военного санатория в Феодосии украл у государства 170 тысяч гривен

Бывшего руководителя военного клинического санатория в Феодосии приговорили к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года. Как сообщает газета «Кафа» со ссылкой на военную прокуратуру, осужденный, будучи руководителем здравницы в 2009-2010 годах, использовал служебное положение, и без подписания договора аренды предоставил нежилое помещение для кафе-бара.

«Затем путем составления фиктивного договора о выполнении ремонтных работ он перечислил государственные средства на счет частного предприятия, которое никаких работ на самом деле не производило», – говорится в информации военной прокуратуры.

Кроме того, ради наживы на предоставлении курортно-санаторных услуг, осужденный незаконно передавал начальнице отдела реализации путевок и маркетинга бланки документов – квитанций и санаторно-курортных книжек. Та в свою очередь вносила в них заведомо неправдивые сведения о внесении гражданами в кассу здравницы денежных средств. Сотрудники правоохранительных органов оценили ущерб, нанесенный государству руководителем санатория, в 170 тыс. грн.

Бывшая начальница отдела реализации путевок получила наказание в виде трех лет ограничения свободы с испытательным сроком на год.

Февраль, Анна Савицкая

Февраль. Другие новости 15.02.12

Секретарь Киевского митрополита молится за Мазепу. / Симферополь решил избавиться от неугодных перевозчиков. А Смолиговец озаботилась транспортным потенциалом столицы. / Премьер-министр Украины отчитал подчиненного за сообщение в Facebook*. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках