российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев решил проверить коммунальные тарифы по Крыму Опыт министра внутренних дел подсказывает премьеру – есть схемы

Совмин Крыма проверит обоснованность тарифов на услуги ЖКХ в городах и районах автономии. В первую очередь проверка коснется Симферополя, поскольку наибольшее количество жалоб поступает от жителей крымской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», своим решением Совмин создал рабочую группу по проверке обоснованности коммунальных тарифов.

«Инициаторами были мы по этому вопросу, потому что надо, в конце концов, привести в соответствие с разумными требованиями», – сообщил глава Совмина Анатолий Могилев.

По его словам, довольно часто местные органы повышают тарифы с условным обоснованием.

«Если где-то вдвое вырастает тариф на уборку придомовой территории, то вместо двух дворников должны работать три», – считает премьер.

Он подчеркнул, что больше всего жалоб на завышенные коммунальные тарифы поступает на «горячую линию» Совмина от жителей Симферополя.

«Симферополь вызывает наибольший ажиотаж, поэтому в нем надо в первую очередь рассмотреть все тарифы и разобраться в них», – отметил Могилев.

Он напомнил, что под его руководством МВД Украины в начале 2011 года проводило проверку тарифообразования в жилищно-коммунальном хозяйстве.

«Я докладывал президенту по данному вопросу, из этого были сделаны многие оргвыводы, и было показано, что очень многие тарифы необоснованно завышены, – акцентировал Могилев. – Я много могу привести схем в жилищно-коммунальной сфере, потому что лично этим занимался. Поэтому наведем в этом вопросе порядок».

Премьер добавил, что публичность рабочей группе обеспечит участие в ней депутатов Верховного Совета Крыма. Первые результаты будут озвучены уже в начале марта, а впоследствии рабочая группа разработает механизм прозрачного распределения средств, поступающих от оплаты услуг ЖКХ.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 15.02.12

Миллер: Морозная зима подтвердила необходимость «Южного потока». Россия намерена поставлять в Европу природный газ без участия посредников, среди которых главным является Украина.. / В Севастополе сеть аптек «Фармация» задолжала за тепло почти 10 тыс долларов. / Всеукраинское объединение предпринимателей приветствует программы Фонда Лебедева в Севастополе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках