российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин определил два приемных дня для глав городов и поселков В остальное время чиновники будут устраивать онлайн-конференции

Крымских чиновников перевели на режим экономии бюджетных средств. Отныне ездить на совещания в Совмин главам городов и районов можно два дня в неделю, а в остальное время им следует общаться с руководителями в режиме онлайн-конференций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на заседании Совмин утвердил постановление «Об обеспечении экономного и рационального использования бюджетных средств». По словам министра финансов Крыма Николая Скорика, цель постановления – не допустить неэффективное и нерациональное использование денег бюджета.

«Экономное использование средств по прочим расходам, сокращение не первоочередных расходов, экономия энергоносителей, проведение преимущественно селекторных совещаний с целью уменьшения командировочных расходов», – разъяснил министр.

В случае кредиторской задолженности или задолженности по выплате зарплат, местным органам власти запрещено размещать на депозитах временно свободные средства бюджета.

«Это опять приведет к потерям для республиканского бюджета, – уточнил Скорик. – Для справки могу сказать, что в 2011 году мы заработали 11,4 млн грн от размещения временно свободных средств на депозитных счетах».

Местным органам власти поручено принять аналогичные программы по экономии на местах.

Кроме того, отдельным постановлением Совмин утвердил порядок взаимодействия с исполнительными органами на местах. Совещания с руководителями городов и районов в Симферополе будут проходить по средам и каждый второй и четвертый вторник месяца. В остальное время совещаться с профильными вице-премьерами и министрами местные власти могут в он-лайн режиме.

Как пояснил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, организацией правительственного канала связи правительство займется в ближайшее время.

«Стоимость этого проекта около 3 млн грн, – уточнил Могилев. – Это должны быть каналы связи, имеющие своеобразную защиту, определенные выделенные линии связи, поэтому skype тут не подходит».

По словам, премьера, простой подсчет расходов на поездки в Симферополь глав райгосадминистраций и мэров городов показывает экономическую выгоду создания каналов видеосвязи.

«Если взять расходы на топливо, это будет довольно огромная сумма, и эти миллионы улетят менее чем за год», – пояснил премьер.

Кроме того, добавил Могилев, в чрезвычайных ситуациях из ряда недавних погодных катаклизмов общение по телефону довольно проблематично.

«Быстрая связь позволяет принимать более оперативные решения. Поэтому я считаю создание такой системы видеосвязи нам в Крыму жизненно необходимой. Мы ее сделаем буквально в ближайшее время», – подчеркнул премьер.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 15.02.12

Бубнов уже не отвечает за крымскую природу. / Симферополь пронесло с эпидемией ОРВИ и гриппа. / Renault устроит настоящий мужской тест своим внедорожникам в Крыму. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках