российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымской столице устанавливается гендерное равенство Управделами Симферополя станет Мацькова, ожидается смена Смолиговец на Пыхтееву

На сессии Симферопольского городского совета управляющим делами горсовета будет назначена креатура «серого кардинала» представительского органа крымской столицы Бориса Фротмана – его правая рука по выборному штабу ПР Елена Мацькова. Следующая сессия должна ознаменоваться сменой секретаря горсовета – вместо Ольги Смолиговец будет назначена Людмила Пыхтеева. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в Симферопольском горсовете.

По словам собеседника агентства, Мацькова на протяжении многих лет «сопровождает» Фротмана в его избирательных компаниях, работает его замом в корпорации «Билонг» и сейчас руководит аппаратом Симферопольской городской организации Партии регионов. Назначение Мацьковой уже согласовано с депутатским корпусом.

Источник «НР» добавил, что буквально все депутаты поддерживают отставку секретаря горсовета Ольги Смолиговец, поэтому ее увольнение вне зависимости от наличия заявления об отставке по собственному желанию ожидается уже в марте. Активизацию деятельности Смолиговец источник связал с тем, что она пытается отстоять свое кресло, однако глава Совмина и ПР в Крыму Анатолий Могилев занял стороннюю позицию и ждет инициативы от депутатов столицы автономии.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 15.02.12

Совмин определил два приемных дня для глав городов и поселков. В остальное время чиновники будут устраивать онлайн-конференции. / Бубнов уже не отвечает за крымскую природу. / Симферополь пронесло с эпидемией ОРВИ и гриппа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках