российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский комитет по информации даст денег на православный журнал

Республиканский комитет Крыма по информации за средства республиканского бюджета будет финансировать издание детского журнала, изданного по благословению митрополита Симферопольского и Крымского и распространяющегося через церковные лавки.

Как сообщает КИА, на заседании Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по нормотворческой деятельности, организации работы и связям с общественностью глава Рескоминформа Вадим Волченко сообщил о том, что в нынешнем году его ведомству по бюджетной линии выделено 9,495 млн грн. Из указанной суммы расходы на СМИ составляют 4,693 млн грн, на формирование и продвижение позитивного имиджа автономии – 3,307 млн грн.

Волченко рассказал, что планируется направить средства на издание газеты «Крымские известия» – 1,906 млн грн, газета «Литературный Крым» – 12,7 тыс грн, журнал «Брега Тавриды» – 40 тыс грн, журналы «Литературный детский мир» и «Островок спасения» – 48,3 тыс. грн.

Глава Рескоминформа подчеркнул, что в бюджете на текущий год не предусмотрено финансирование издания документального сборника «Холокост в Крыму», на который просили 135 тыс грн, и создания телевизионного ролика, приуроченного к празднованию 1800-летие основания Судака (250 тыс грн). «Для выполнения вышеуказанных поручений необходимо выделить дополнительные средства Рескомитету», – подчеркнул Волченко.

Журнал «Островок спасения» впервые вышел осенью 2009 года как православный детский журнал и позиционировал себя как проект Симферопольской и Крымской епархии. Главным инициатором создания подобного журнала был секретарь Крымской епархии, протоиерей Александр (Якушечкин).

Напомним, что согласно с Конституцией Украины церковь отделена от государства.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 15.02.12

В крымской столице устанавливается гендерное равенство. Управделами Симферополя станет Мацькова, ожидается смена Смолиговец на Пыхтееву. / Совмин определил два приемных дня для глав городов и поселков. В остальное время чиновники будут устраивать онлайн-конференции. / Бубнов уже не отвечает за крымскую природу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках