российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Соболя»: Некоторых иерархов УПЦ надо анафематствовать, как Мазепу

Русская Православная Церковь на Украине безнадежно больна. Она уже не может своими силами освободиться от ереси. Заявления её иерархов отваживают паству от Храма, поэтому в ситуацию должен вмешаться Патриарх Всея Руси Кирилл.

Об этом «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов, комментируя слова секретаря митрополита Киевского Владимира архиепископа Александра Драбинко о том, что он молится за анафематствовать гетмана Мазепу как за церковного мецената.

«Драбинко – это русская фамилия, а данный персонаж русским себя явно не считает. Поэтому ему стоит перейти на тюркский вариант – «Драбин-задэ». В очередной раз он дал понять патриарху Кириллу, что клир Русской Православной Церкви на Украине не может самостоятельно освободиться от ереси. Одним из еретиков и является и является персонаж, у которого вера в Бога, правда, честь и совесть заменены на ненависть ко всему русскому. Господин «Драбин-задэ», случайно являясь одним из епископов Русской Православной Церкви на Украине, молится за русскую мразь Ванечку Мазепу. Как известно, три сотни лет назад последний совершил на поле брани «великий подвиг», почитаемый ныне лимитрофами-украинцами – изменил присяге. Для тех людей, для которых честь – не последнее слово, это один из самых страшных грехов. Помимо того, что Мазепа был трусом, он по совместительству был еще и вором. Заодно, можно упомнить и такой его «подвиг», как совокупление с крестной дочерью. А это церковный инцест, которому никогда не было прощения на Руси. Если кто-то забыл об этой «мелочи», достаточно набрать в поисковике Google фразу «церковный инцест с крестной дочерью» – история Ванечки Мазепы появится там первым номером. За вот такие мерзостные дела его и предали анафеме», – сказал Храмов.

По его мнению, такие священники, как Драбинко, отваживают паству от церкви.

«Я себе задаю вопрос: почему такое существо занимает пост в Русской Православной Церкви, да еще популяризирует такую мерзость, как Мазепа? Нормальный русский человек после таких спичей «Драбин-задэ» и иже с ним просто перестанет ходить в церковь. Ведь у нормального русского человека будет вызывать отвращение, если в церкви начнут вместе с Мазепой упоминать Сабодана (Митрополита Киевского и всея Украины, – прим. НР), того же «Драбин-задэ», и прочих таких же. Ведь Спасителя – Иисуса Христа будут упоминать вместе с теми, у кого вместо веры православной, чести и совести в вакууме ничего нет!

Такие люди, как Драбинко должны быть не просто отправлены монахами в дальний монастырь, а вообще изгнаны из церкви. Если, так называемые церковные иерархи начинают говорить о том, что 300 лет прошло, и, дескать, пора снять анафему с предателя, «потому что нам так кажется», это недопустимо. И это в очередной раз говорит о том, что Русская Православная Церковь на Украине больна, и она больна тем, что власть в церковном организме захватил вирус церковного бешенства в виде Драбинко, Сабодана, Говоруна (архимандрит Кирилл, – прим. НР) и прочих автокефалистов», – констатирует старейшина.

По его мнению, сторонники автокефализма в клире УПЦ МП сами должны быть преданы анафеме.

«На данный момент оздоровление Церкви возможно, если люди, выгораживающие преданного анафеме Мазепу, сами будут преданы анафеме. Тут стоит вспомнить слова господина под именем Кирилл Говорун, который заявил, что вот эти граждане, называющие себя украинцами, они болеют за «проект Украина». Хотелось бы, чтобы все помнили, что Украина в стародавнем понятии означает Пограничье. В пограничье обычно живут наиболее духовитые люди. А нам навязывается «проект Украина», как место безмозглого, бездуховного отребья. Ведь те, кто этот проект олицетворяет, в том числе и в лоне Русской Православной Церкви на Украине, это просто русское быдло.

Если бы они открыто сказали: мы гордимся, что мы проекция гузна Лазаря Кагановича, который его положил на алтарь Храма Христа-Спасителя перед взрывом, я бы этих людей хотя бы ненавидел. Они хотя бы были достойны ненависти. А когда люди достают с помойки нечто и говорят: «Это наши духовные прародители», они вызывают только презрение. Конечно, всегда будут люди, которые корчат вселенское нечто. Но, ведь, подобные особи занимают высокие посты в Русской Православной Церкви, чем вызывают чувство омерзения у десятков миллионов людей, проживающих на территории русского государства Украина, возникшего в результате антирусских революций 1917 и 1991 годов», – заявил Храмов.

Как считает старейшина, только введение прямого правления Патриарха Кирилла может изменить ситуацию.

«Сразу же возникает вопрос к Патриарху Кириллу: почему он не использовал до сих пор свою патриаршью власть и не ввёл прямое патриаршье правление на этой территории? В чем мы провинились? Почему «Драбин-задэ» так же не предан анафеме, как его кумир Мазепа? Как вообще такие существа могут занимать места церковных иерархов? И пока Патриарх не отвечает на эти вопросы, такие люди глумятся над паствой всё больше и больше над чувствами верующих», – заключил Храмов.

Ссылка по теме:

Секретарь Киевского митрополита молится за Мазепу >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 15.02.12

В Киеве вновь пикетировали посольство Латвии в поддержку референдума о статусе русского языка (ФОТО). / Крымский комитет по информации даст денег на православный журнал. / В крымской столице устанавливается гендерное равенство. Управделами Симферополя станет Мацькова, ожидается смена Смолиговец на Пыхтееву. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках