российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-вице-мэра Алупки осудили на 7 лет

Ялтинский городской суд осудил бывшего вице-мэра Алупки Максима Кокарева на 7 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в течение трех лет.

Суд согласился с доводами прокуратуры о противоправном распоряжении земельными участками в Алупке площадью 0,172 га в курортном городе. По мнению прокуратуры своими действиями Кокарев нанес государству ущерб в 1,5 млн грн, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры. Незаконные решения вице-мэр подписывал в сентябре 2010 года.

Кроме того, суд повторно рассмотрел предыдущее решение, на которое прокуратурой была подана апелляция и чиновнику было назначено реальное наказание, тогда как ранее ему грозил лишь условный срок.

Как сообщал «Новый Регион», при возбуждении уголовного дела ущерб государству оценивался в 0,5 млн грн. Максима Кокарева считали соратником бывшего мэра Алупки Андрея Харитонова. Арестованный, а затем освобожденный из-под стражи 18 января 2010 года бывший мэр Алупки Андрей Харитонов провел на свободе не больше минуты. Сразу после заседания он был снова задержан. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, уголовное дело в отношении Харитонова и его подчиненных направлено в суд. Следствие представило доказательства их действий в составе организованной преступной группы, злоупотреблений служебным положением, превышении полномочий и должностной подделки.

Напомним, обвиняемым инкриминировалось незаконное отчуждение земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва площадью 6,4 га, противоправное предоставление в пользование земельных участков площадью 6 га в городском парке и 1,5 га в 100-метровой береговой зоне.

Размер убытков, по данным прокуратуры Крыма, составляет почти 40 миллионов гривен.

Как сообщал «Новый Регион», с началом избирательной кампании в местные советы 31 октября крымские правоохранители возбудили ряд уголовных дел в отношении руководителей городов и поселков: были арестованы мэры Алупки и Ливадии Андрей Харитонов и Анатолий Мамыкин, градоначальник Алушты Владимир Щербина.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 15.02.12

Лидер «Соболя»: Некоторых иерархов УПЦ надо анафематствовать, как Мазепу. / В Киеве вновь пикетировали посольство Латвии в поддержку референдума о статусе русского языка (ФОТО). / Крымский комитет по информации даст денег на православный журнал. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках