российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалисты потребовали отставки главы Нацбанка Украины

Социалистическая партия требует отставки председателя Национального банка Стельмаха. Об этом сообщила пресс-служба партии со ссылкой на принятое политисполкомом партии заявление.

В частности, СПУ обвиняет Стельмаха в нарушении Конституции в части сохранения стабильности гривни, в нарушении Закона «О государственной службе» из-за нахождения на должности после достижения пенсионного возраста, а также в нанесении ущерба национальной экономике и гражданам путем ревальвации (укрепления) гривни.

«Экспериментаторство уничтожает доверие к Украине со стороны потенциальных инвесторов», – цитирует пресс-служба заявление политисполкома СПУ.

В сообщении отмечается, что развитые страны, в частности, США и Китай, отстаивают стабильность своей валюты или девальвируют ее.

«Хлипкая украинская экономика получила смертельную инъекцию от председателя НБУ в виде бессмысленной и неподготовленной ревальвации», – говорится в заявлении.

СПУ отмечает, что объем сбережений населения в долларах практически равен гривневым накоплениям и вследствие этого после ревальвации население обеднело на 1 млрд долларов.

Как сообщалось, 21 апреля курс наличного доллара в обменных пунктах упал до 4,90/5,20 UAH/USD вслед за укреплением НБУ 20 апреля официального курса гривны сразу на 14,0 коп. до 5,05 UAH/USD.

Банкиры допускают, что до конца нынешнего года Нацбанк может провести повторную резкую ревальвацию курса гривны, передает «Обком».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 31.08.05

31 августа ожидаются следующие события. 31.08.2005, среда. / Юрий Загородний объявлен во всеукраинский розыск. / В Севастополе разрастается голодовка транспортников. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках