российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пенсионеры Раздольного просят руководство «регионалов» разобраться с районными бонзами

Пенсионеры Раздольненского района Крыма просят руководство Партии регионов прекратить издевательства в их адрес со стороны родственников и друзей первых чиновников района – председателя райсовета Любови Ольховской и главы райгосадминистрации Сергея Акимова. Об этом говорится в письме в адрес руководства ПР, которое подписали почти сто пенсионеров Раздольного. Копия письма передана и редакции «Нового Региона».

«Такого издевательства со стороны районных властей мы уже не можем терпеть. В течение полугода нас обманывают, кормят обещаниями…», – объяснили авторы письма причины письменного обращения.

По данным авторов, до прошлого года управление Пенсионного фонда в Раздольненском районе арендовало помещения для размещения своей службы у банковского учреждения, при этом за собственные средство сделало ремонт. Однако в прошлом году здание было продано местному коммерсанту – племяннику жены председателя Раздольненской райгосадминистрации Сергея Акимова, который заставил пенсионный фонд выселиться без каких-либо возмещений за проведенный ремонт.

«С лета все службы управления Пенсионного фонда размещаются в нескольких кабинетах ранее занимаемого ими офиса, где не только негде принимать пенсионеров, но и сами служащие сидят друг у друга «на головах». Если нужно кому-то выйти по какой-либо нужде, из-за столов встают все работники, чтобы пропустить одного, – описывают пенсионеры ситуацию. – Если нужно прийти в управление, то там даже зайти в коридор никак – все посетители стоят в жару, дождь, ветер, снег, морозы просто на улице. Сколько же это будет продолжаться, когда этому будет положен конец?»

В письме говорится, что еще в июне 2011 года депутаты районного совета приняли решение о передаче в аренду местному управлению ПФ здания по ул. Гоголя, 100 – это административное здание находящегося в ликвидации ОАО «Раздольненская сельхозхимия».

«Что-то кому-то не понравилось, и в июле того же года депутаты приняли дополнительное решение о передаче этого здания управлению Пенсионного фонда Украины в государственную собственность. Но Пенсионный фонд до сих пор туда не переселился – их туда не пускают. И, кажется, все согласны: и депутаты, и председатель районного совета Ольховская Л.Г. и председатель райгосадминистрации Акимов С.И., но кум и лучший его друг Осипов Г.М. в течение нескольких месяцев даже на порог не пускал депутатскую комиссию по приему-передаче, затем просто не давал ключи. При этом председатель районного совета Ольховская Л.Г. в ходе разбирательства по нашему обращению в прокуратуру сообщила о якобы состоявшейся передаче здания управлению пенсионного фонда в июле месяце. Как же так можно обманывать нас?», – говорится в тексте письма.

Подписанты также принимали участие в работе этой депутатской комиссии и выразили возмущение тем, что народные избранники не полномочны решать вопросы на местном уровне.

«… Оказывается, что не депутаты решают эти вопросы, а председатели в кругу своих друзей и родственников и в своих корыстных интересах. Мы сами слышали на сессии районного совета 18 июля 2011 года предложения депутата Поцелуева разместить Управление Пенсионного фонда Украины в Раздольненском районе в административном здании по ул. Гоголя, 100, до 1 августа, за него единогласно проголосовали все депутаты, но в опубликованном решении появилась дата – в месячный срок. Выясняли, разбирались, откуда такая дата, кто и когда изменил решение, ответа не получили, да и какая разница: ни к 1 августа, ни к 1 февраля Пенсионный фонд не переселился в отведенное здание. Людская молва знает, кто и зачем затягивает решение этого вопроса. У председателя районного совета Ольховской Л.Г. в «Сельхозхимии» большие площади арендует муж – Ольховский Б., у председателя райгосадминистрации Акимова С.И. друг и кум – Осипов Г.М. И помещения арендуют по неприлично низкой арендной плате», – отмечается в письме.

«Коррупция, выходит, не только в кино и в столице, но и в нашем маленьком поселке процветает. Надеемся, что с вашей помощью работники Управления Пенсионного фонда Украины в Раздольненском районе и пенсионеры района, хотя бы до наступления жары будут иметь возможность работать и обслуживаться соответственно уже в новом здании», – просят авторы.

При этом все пенсионеры подписались под благодарностью начальнику управления ПФ Галине Немыкиной и подчиненному ей коллективу за работу «в невыносимых условиях».

«Они терпят, потому что молодые, здоровые, а нам уже невмоготу», – заключается в письме.

Раздольное, Георгий Игнатьев

Раздольное. Другие новости 16.02.12

«Правая рука» Фротмана стала управляющей делами Симферопольского горисполкома. / «Гражданский контроль»: Тарифы на услуги в Симферополе абсолютно незаконны. Чиновники путают понятия…. / В Алупке на пожаре спасли 102-летнюю бабушку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках