российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поражение в борьбе с симферопольскими перевозчиками стоило Мусаеву должности

Начальник управления транспорта и связи в Симферопольском горисполкоме Нариман Мусаев проиграл в битве против симферопольских перевозчиков. Как сообщил журналистам мэр Симферополя Виктор Агеев, комментируя отчет о работе постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса, который депутаты принимали на сегодняшней сессии, Мусаев не смог решить транспортную проблему крымской столицы.

«Руководитель, который занимал пост начальника отдела транспорта (Мусаев), добровольно ушел с этого поста. Сложности, с которыми ему пришлось столкнуться, понятны, – пояснил он отставку Мусаева. – Проблемы в транспортной отрасли складывались годами, и решить их за короткий срок очень сложно. Над этим мы работаем».

«Наши 32 перевозчика, как они называют себя, к сожалению, не всегда выполняют те договорные обязательства, которые есть в договорах. С большим трудом мы повлияли на работу перевозчиков. Они у нас были главными. Но надо не забывать, что главными у нас являются избиратели. Это вопрос политический», – отметил в ходе заседания председатель транспортной комиссии горсовета депутат Валерий Скуратовский.

Ситуацию с транспортом, заметил Скуратовский, до сегодняшнего дня не удалось переломить – смогли лишь посчитать, сколько нарушений какой перевозчик допустил.

«Исполкому было предложено рассмотреть возможность расторжения договоров с самыми нерадивыми перевозчиками», – отметил председатель комиссии.

Кроме того, на своих заседаниях члены транспортной комиссии пришли к выводу, что существующая форма договора о перевозках между перевозчиками и горисполкомом устарела.

«Договор должен быть другой, новый, современный», – сказал депутат.

Напомним, начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета Нариман Мусаев покинул свой пост 6 февраля, написав заявление об уходе по собственному желанию.

Мусаев избран в городской совет по списку Партии регионов, до этого работал председателем правления директоров компании «СимСитиТранс» – крупнейшего в городе автоперевозчика.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 16.02.12

В Крыму пенсионеры Раздольного просят руководство «регионалов» разобраться с районными бонзами. / «Правая рука» Фротмана стала управляющей делами Симферопольского горисполкома. / «Гражданский контроль»: Тарифы на услуги в Симферополе абсолютно незаконны. Чиновники путают понятия…. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках