российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь принял на баланс 80 памятников Теперь спрашивать об их состоянии будут со столичных чиновников

Симферопольские депутаты взяли на баланс города 80 памятников истории и монументального искусства, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

При этом в сессионном зале разгорелись дебаты по поводу памятников, включенных или не включенных в приложение к проекту решения, за которое на сегодняшней сессии было предложено проголосовать депутатам. В итоге «за» решение, по которому за сохранность этих памятников теперь будет отвечать исполнительный комитет Симферополя, проголосовали 57 депутатов. Но мэр Симферополя Виктор Агеев отметил, что вопрос требует детального рассмотрения, которое ожидается уже на следующей сессии Симферопольского городского совета.

Согласно проекту решения, на баланс городского коммунального предприятия «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий» были переданы братские могилы, могилы советских воинов, стелы героям соцтруда, а также памятник Ленину на одноименной площади перед Советом министров и памятник Константину Треневу в парке его имени. При этом необходимые регистрационные документы не оформлены на 13 памятников.

Решением также предлагается исполнительному комитету Симферопольского городского совета включить расходы в сумме 142,8 тыс грн на изготовление учетно-проектной документации на памятники монументального искусства, расположенные на территории Симферополя и внести эту сумму в бюджетный запрос на текущий год.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 16.02.12

Поражение в борьбе с симферопольскими перевозчиками стоило Мусаеву должности. / В Крыму пенсионеры Раздольного просят руководство «регионалов» разобраться с районными бонзами. / «Правая рука» Фротмана стала управляющей делами Симферопольского горисполкома. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках