российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе жалуются на нехватку милицейских патрулей

В столице Крыма острая нехватка участковых милиционеров и сотрудников ППС. Именно это стало причиной того, что в городе маршрут патрулирования сокращен вполовину. Об этом сказал начальник Симферопольского городского управления милиции Виталий Пашинин, отчитываясь перед депутатами города о деятельности подведомственного ему управления.

«Полтора года у нас не проводилась комплектация личного состава в связи с сокращением в органах внутренних дел. Возник серьезный некомплект по участковым инспекторам милиции. Особенно в Центральном районе», – сказал Пашинин.

Аналогичные проблемы преследуют и патрульно-постовую службу.

«Туда входит взвод несчастный – 30 человек взвода. Раньше здесь был полк патрульной службы – 400 человек, а на сегодня батальон, то есть в два раза меньше. А раз в два раза меньше, то и улиц я перекрываю в два раза меньше», – ответил главный милиционер Симферополя на вопросы депутатов о том, почему не работают отдельные пункты участковых и не патрулируются улицы города.

Вместе с тем, Пашинин уверен, что через несколько месяцев ситуация должна измениться к лучшему.

«На сегодняшний день порядка 30 человек проходят обучение, и через 2 месяца они зайдут на город, начнут работать опорные пункты, и будет осуществляться прием граждан в обычном режиме», – сказал докладчик.

По его данным, не хватает и работников городской ГАИ – сейчас в столице работает всего 51 сотрудник Госавтоинспекции.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 16.02.12

Ялтинский кинопрокат пойдет с молотка. Двухэтажное здание в центре курортной столицы оценили в $300 тыс. / В Симферополе образовался замкнутый «мусорный» круг. / Затулин считает «контрпродуктивным» требование возвращения Крыма России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках