российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Симферопольцы остаются без доступа к интернету из-за войн провайдеров Коммунальное предприятие выживает конкурентов?

Жители нескольких многоэтажных и частных домов Симферополя остались без доступа к сети интернет из-за действий неизвестных, обрезавших кабель местного провайдера без объяснений и предупреждений. Действия злоумышленников коснулись жителей улиц Свободной, Садовой и Ростовской. В компании-провайдере, пользователи которой пострадали, происходящее называют происками конкурентов. Об этом пишет газета «События».

Как рассказала изданию местная жительница, она была свидетельницей манипуляций с кабелем неизвестными работниками, но приняла их за сотрудников провайдера «Аванет», услугами которого пользуется. Однако после этого доступ к сети пропал, а сотрудники провайдера, прибывшие на место, констатировали – кабель обрезали представители коммунального предприятия «Инфо-сервис», чьим учредителем является Симферопольский городской совет.

«Они уведомили жильцов, что в их домах отключат газ по вине нашей компании, хотя документально они подтвердить это не могли, – сообщил финансовый директор фирмы «Аванет» Нури Ищенко. – Затем они решили пойти на крайние меры и начали уничтожать имущество нашей компании и непосредственно жильцов. При этом, по закону, демонтаж любого имущества возможен только по санкции суда, которой у них, конечно, не было. Среди прочего были повреждены коммуникации телефонных операторов, сетей кабельного телевидения, спутниковых антенн и кондиционеров».

По информации провайдера, «Инфо-сервис» в течение последних лет пытается взять под свой контроль рынок телекоммуникаций в Симферополе.

«Инфо-сервис» в ультимативной форме пытался склонить нашу компанию к подписанию договоров с ними, но получил отказ, – рассказал Ищенко. – Тогда представители предприятия грозили демонтировать коммуникации в любой день. Наша компания предложила все споры решить в суде в законном порядке, однако «Инфо-сервис» не собирается идти в суд, поскольку знает о незаконности своих действий. Не раз мы слышали их высказывания о том, что их предприятие работает под патронатом Партии регионов и что все несогласные будут ликвидированы различными проверками со стороны правоохранительных органов».

В то же время директор КП «Инфо-сервис» Денис Касаткин в комментарии «Событиям» сообщил, что от интернета отрезают себя сами жители.

«Мы не обрезаем, вы что? Там горгаз вынес предписание, и жители сами обрезают, чтобы их дом не отключили от газа», – заявил Касаткин и добавил, что горгаз прислал в «Инфо-сервис» список из почти 60 домов, где на газовых трубах проложены сети «Аванета».

Директор также сообщил, что его предприятием в настоящее время разрабатывается порядок по размещению телекоммуникационных сетей в Симферополе.

«События» напомнили, что КП «Инфо-сервис» было создано чиновниками два года назад для установления контроля на рынке телекоммуникационных услуг Симферополя. По задумке инициаторов создания предприятия, все операторы связи должны заключить с «Инфо-сервисом» договоры на право размещения своих сетей на объектах коммунальной собственности. Для прокладки новых сетей провайдеры должны будут заказать в «Инфо-сервисе» технические условия, а затем согласовать там проект. Помимо этого, КП должно осуществлять технический надзор за выполнением всех работ в этом направлении и решать, принимать в эксплуатацию новые сети или нет.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 17.02.12

Бывший соратник Ющенко призвал его уйти из политики и распустить «Нашу Украину». / Телефонный террорист грозил взорвать железнодорожный вокзал Симферополя. / В Красноперекопске фура со строительным камнем упала на железную дорогу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках