российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму экс-милиционер, избивший ребенка и стрелявший в его отца, избежал наказания

Симферопольская милиция покрывает своего бывшего сотрудника, который избил несовершеннолетнего и стрелял в его отца.

Как сообщает газета «События», в поселке Молодежное под Симферополем повздорили два мальчика, а обиженный пожаловался своему отцу экс-милиционеру. Тот не нашел ничего лучше, чем избить противника своего сына.

Издание пишет, что житель Молодежного Роман избил 12-летнего мальчика Сашу 17 января. Втащив ребенка в квартиру, он нанес ему пару ударов по лицу и вытолкнул в подъезд так, что тот кубарем покатился по лестнице. Когда о случившемся узнала мать ребенка, она тут же отправилась к хулигану, но тот вытолкал ее и бабушку мальчика из квартиры.

После этого с хулиганом решил поговорить уже отец ребенка Константин, однако разговор, не успев начаться, закончился стрельбой из пневматического оружия.

«Когда он подходил к дому этого Романа, тот находился в машине. Мой сын подошел, постучал по стеклу и говорит: «Выйди, поговорим». Тот выходит из машины, достает пистолет и стреляет в моего сына дважды. Одна пуля застряла в животе, вторая в ремне. После этого он снова садится в машину и тут же уезжает», – рассказала газете бабушка.

Через несколько дней Константина вызвали в опорный пункт милиции. По словам матери пострадавшего мужчины, придя в милицейский отдел, тот увидел, как участковый с нарушителем мирно сидят за столом и пьют кофе.

«Не знаю, что они там говорили моему сыну, но в итоге он написал отказ от претензий», – рассказала бабушка.

Однако сама пожилая женщина решила добиваться справедливости в Симферопольском РОВД. Вместе с внуком она приехала в райотдел, написала заявление и в тот же день отвезла ребенка в судмедэкспертизу, но в возбуждении уголовного дела женщине было отказано.

Как сообщили «Событиям» в пресс-службе Симферопольского РОВД, причиной отказа стало то, что в райотдел так и не поступил результат судмедэкспертизы.

«Если там будут легкие телесные повреждения, то по 125 статье мы не возбуждаем уголовное дело, и ей надо будет писать заявление в суд. Если там будут повреждения средней тяжести, то мы будем отменять постановление об отказе и возбуждать уголовное дело», – сказала пресс-офицер Симферопольского райотдела милиции Мария Швецова.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 17.02.12

СМИ: Симферопольцы остаются без доступа к интернету из-за войн провайдеров. Коммунальное предприятие выживает конкурентов?. / Бывший соратник Ющенко призвал его уйти из политики и распустить «Нашу Украину». / Телефонный террорист грозил взорвать железнодорожный вокзал Симферополя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках