российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму отстреливают на мясо зимующих лебедей

В Крыму браконьеры отстреливают зимующих на морском побережье лебедей. В межсезонье контролировать заповедные территории зимовки некому.

Как пишет «Кафа», в редакцию обратилась жительница Коктебеля с сообщением, что в ландшафтном парке «Тихая бухта» браконьеры отлавливают лебедей и других птиц, спасающихся от морозов на морском побережье.

«Птицы очень доверчивые, легко прикармливаются и поэтому становятся добычей любителей лебединого мяса, – отметила она. – Я сама видела, как браконьеры несли убитых лебедей».

Директор дирекции ландшафтного парка «Тихая бухта» Олег Бондарев сообщил изданию, что территория находится под охраной только в курортный сезон, а сейчас ее контролировать некому.

«Никому не нужен этот ландшафтный парк. Денег на его охрану не дают, – пожаловался Бондарев. – Выживай, как знаешь. Может, и ловят там лебедей. Это зависит от культуры охотника. Мне одному сложно за всем следить».

Как сообщал «Новый Регион», в декабре 2007 года Верховный Совет Крыма придал Тихой бухте статус регионального ландшафтного парка местного значения для «обеспечения необходимого режима охраны ценных природных комплексов, предотвращения негативного влияния хозяйственной деятельности на эту территорию». В 2010-м к ландшафтному парку присоединили гору Клементьева, и охранная зона составила 580 га, из которых 190 га находятся в управлении Коктебельского поселкового совета.

Феодосия, Сима Максимова

Феодосия. Другие новости 17.02.12

В Крыму экс-милиционер, избивший ребенка и стрелявший в его отца, избежал наказания. / СМИ: Симферопольцы остаются без доступа к интернету из-за войн провайдеров. Коммунальное предприятие выживает конкурентов?. / Бывший соратник Ющенко призвал его уйти из политики и распустить «Нашу Украину». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках