российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Придворный политолог Совмина Крыма оправдал Партию регионов за невыполнение обещаний по русскому языку

Партия регионов не выполнила свое предвыборное обещание о предоставлении русскому языку статуса второго государственного, поскольку на Украине существует значительная часть населения, которая никогда не согласится с подобным шагом «бело-синих».

Об этом заявил Александр Форманчук, глава Экспертно-аналитического совета при Совмине Крыма.

По его словам, Партия регионов сталкивается с инерцией 2004 года, когда значительная часть населения Украины продемонстрировала приверженность к идеям национализма.

«Сегодня Партия регионов тоже до конца не может преодолеть инерцию того периода. Ну, допустим, не может взять и объявить русский язык вторым государственным. Не выйдет. Почему? Потому что тогда была продемонстрирована воля значительной части общества, которая не воспринимала это и не воспримет никогда, с ней необходимо считаться всем», – сказал Форманчук в интервью киевской газете «День».

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 17.02.12

В Симферополе у коммерсантов отобрали институт микроэлектроники. К фиктивному банкротству причастны «бютовец» Данилов и «регионал» Семиноженко. / Киевский политолог призвал российскую интеллигенцию не повторять ошибки украинского Майдана. / Соратник Януковича: Интеграция Украины на Запад необратима. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках