российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Видного «регионала» Феодосии обязали вернуть кусочек берега на миллион

В Феодосии видного деятеля Партии регионов обязали вернуть 1 га прибрежной земли. Местный совет выделял участок общественной организации любителей водного спорта и рыбалки.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, Хозяйственный суд автономии удовлетворил иск Керченского межрайонного природоохранного прокурора о признании недействительным решения горсовета Феодосии, которым участок в 1 га и стоимостью в 1 млн грн был передан в аренду.

«Основанием для отмены решения местной власти стал законодательный запрет на выделение участков под строительство в водозащитной зоне моря», – пояснили в прокуратуре.

Как стало известно «Новому Региону», речь идет об участке, выделенном в 2004 году Обществу водно-моторного спорта, рыбаков-любителей и отдыха «Парус». Руководителем общества является Владимир Кораблев – директор Феодосийского мебельного комбината и председатель городской федерации бокса.

В 2010 году на выборы депутатов городского совета директор комбината шел от Партии регионов, и после регистрации «регионалов» стал заместителем председателя фракции.

Напомним, в ноябре прошлого года прокуратура Крыма провела комплексную проверку соблюдения земельного законодательства в Феодосии. По словам зампрокурора Крыма Геннадия Демьяненко, отработка Феодосии выявила ряд нарушений земельного законодательства, в результате чего было возбуждено 6 уголовных дел.

«Никакой политики. И никаких других взаимоотношений, кроме состояния законности, к этому отношения не имеет», – подчеркнул зампрокурора.

Задержаны и арестованы начальник управления земельных ресурсов Феодосийского горсовета, председатель Фонда имущества Феодосии, председатель КП «Коктебель» Коктебельского поссовета. Всем им уже предъявлено обвинение, а судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Феодосия, Астра Языка

Феодосия. Другие новости 17.02.12

Посольство России: Яцуба хочет решить проблему нехватки денег за счет Черноморского флота. / Прокуратура Крыма пожаловалась на Чабанова самому Чабанову. Чиновник оказался завидным ялтинским землевладельцем, но подтверждающие документы исчезли. / Придворный политолог Совмина Крыма оправдал Партию регионов за невыполнение обещаний по русскому языку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках