российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» отказывается спонсировать своим газом правительство Тимошенко

НАК «Нефтегаз Украины» обратилась к российскому «Газпрому» с просьбой закачать в украинские подземные газовые хранилища (ПГС) 2 млрд куб. газа. По словам председателя правления компании Алексея Ивченко, «этот объем необходим для обеспечения надежности экспортных поставок «Газпрома» в осенне-зимний период 2005-2006 гг., сообщил сегодня «Коммерсантъ-Украина».

В ответ пресс-служба «Газпрома» сообщила, что никакого газа закачивать не будет, поскольку, по мнению представителей компании, этот газ необходимый «Нефтегазу» для того, чтобы «закрыть газовый баланс» 2005 года. «Все эти заявления просто смешны. Ничего закачивать в подземные газовые хранилища мы не будем. Если кто-то на Украине считает, что сможет закрыть «дыру» в своем балансе за счет «Газпрома», заставив нас закачать 2 млрд куб. в ПГС, то так, конечно же, не будет» – заявили в пресс-службе российской компании.

Эта тема уже сегодня имеет продолжение, поскольку в Киев прибудет зампредседателя правления «Газпром» Александр Рязанов. И, хотя, считает издание, формальной причиной визита является согласование цен на газ на 2006 год, речь на переговорах будет идти и о предложении «Нефтегаза Украины», передает «Росбалт».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 31.08.05

Судьям утроили зарплату, чтобы они не брали миллионные взятки. / Путина ждут в Киеве к годовщине первого тура президентских выборов. / Тимошенко обвинили в коррупционном сговоре с «Приватом». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках