российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы остались довольны предновогодним гололедом Жалоб на работу коммунальщиков не поступало

Жители Симферополя не подали ни одной жалобы на работу коммунальных служб города в период гололеда 24-26 декабря 2011 года. Несмотря на то, что за три дня в крымской столице было травмировано почти 200 человек, коммунальщики считают свою работу успешной. Такой вывод можно сделать из ответа вице-мэра Симферополя Николая Порицкого на обращение депутата горсовета от партии «Союз» Анатолия Петрова, в котором он указывал на неудовлетворительную работу ответственных служб.

В частности, Петров указал, что ему поступили многочисленные жалобы граждан по поводу неудовлетворительного зимнего содержания улиц Симферополя, из-за чего в течение трех дней в больницы обратились сотни человек. Только 24-25 декабря через травмпункт города прошли 145 человек, до обеда 26 декабря – еще 40 человек.

Петров напомнил, что по результатам тендера договор на оказание услуг по зимнему содержанию улиц в ноябре-декабре 2011 года был заключен с ОАО «Юждорстрой» на сумму 467 тыс грн. Однако до 24 декабря ни снега, ни гололеда в городе не было.

«Следовательно, финансирование могло осуществляться только 24-26 декабря. Выполнение работ горожанами не было замечено, на что они обратили мое внимание», – считает депутат.

Он также отметил, что ЖЭО районов города должны убирать снег на придомовых территориях и обеспечивать посыпку проезжей и пешеходной части.

В связи с этим Петров просил проверить законность использования бюджетных средств и выполнения всех договорных обязательств. Копию своего обращения депутат направил в прокуратуру крымской столицы.

В ответе на это обращение заместитель городского головы Симферополя Николай Порицкий указал, что «Юждорстрой» с момента заключения договора обеспечило постоянное дежурство 9 единиц техники с возможностью срочного выезда при ухудшении погодных условий. Порицкий утверждает, что противогололедная обработка улиц началась еще 23 декабря и продолжалась до 25 декабря под контролем управления ЖКХ города и ГАИ.

Вице-мэр пишет, что второй подрядчик работ по санитарной очистке улиц – КРП «Чистый город», а также ЖЭО районов закупили 120,4 тонны соли и песка для посыпки улиц, причем в мешках развезли их по центру города еще в начале декабря. А в период снегопада 24-26 декабря «Чистый город» отрядил 100 дворников на расчистку тротуаров и пешеходных дорожек (ЖЭО – всех своих дворников).

«Жалоб от населения по качеству выполнения данных работ в управление (ЖКХ) не поступало», – заключил Порицкий.

В свою очередь прокуратура Симферополя проверку по обращению депутата о возможных нарушениях не проводила, передав его в горсовет для рассмотрения по сути.

Отметим, что обращение Петрова было направлено в мэрию 29 декабря, а ответ замголовы датирован 12 января. Тем не менее, копия ответа была передана депутату лишь 16 февраля. При этом кабинеты Порицкого и фракции «Союз», в которую входит Петров, находятся на одном этаже Симферопольского горисполкома.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 20.02.12

В Крыму банду «черных маклеров» приговорили к пожизненному заключению. / В Алуште жители нескольких домов мерзнут без отопления. «Горячая линия» мэрии не греет, а в МЧС рекомендуют «парить ноги». / В Севастополе перекрыли центральную улицу из-за сообщения о минировании музея Черноморского флота России (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках