российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинские коммерсанты-застройщики объявили войну Партии зеленых: в Гаспре облит кислотой лидер местной партячейки

В воскресение 28 августа было совершено бандитское нападение на председателя Гаспринской поселковой организации Партии зеленых Украины Александра Юпатова. Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Крымской республиканской организации Партии зеленых Юрий Комов, нападение произошло у подъезда дома №1 на улице Маратовской в Гаспре. Неизвестные плеснули Юпатову в лицо кислотой.

Сегодня пострадавший с химическими ожогами лица находиться в ялтинской городской больнице.

По данным Ялтинской городской организации ПЗУ, на протяжении года Гаспринская поселковая организация партии пытается в правовом русле разрешить конфликт между членами Общества совладельцев жилого дома «Марат» по улице Маратовской, 1 и фирмой ООО «Олежко».

С разрешения головы Гаспринского поссовета Елены Тетеры фирма ООО «Олежко» получила в аренду земельный участок площадью 15 соток под строительство элитного жилого дома. Переданный в аренду участок является придомовой территорией общества совладельцев жилого дома «Марат» и на нем расположены частные сараи жильцов дома по Маратовской, 1.

Невзирая на это, руководство фирм ООО «Олежко» и ЧП «Живая планета» начало открыто угрожать членам ОСЖД «Марат» физической расправой. Не имея согласованных документов на строительство, они самовольно снесли частные каменные сараи с имуществом жильцов.

2 августа этого года строители избили женщин и детей, пытавшихся воспрепятствовать установке металлического ограждения. Двое подростков попали в больницу. Несмотря на многочисленные обращения граждан в правоохранительные органы, никаких мер ни к руководству фирмы «Олежко», ни к наемным рабочим – гражданам Молдовы, избивавшим людей, до сих пор не принято.

Бездействие начальника Алупкинского ГОВД и прокурора Ялты позволяет руководителям частных фирм открыто угрожать беззащитным людям физической расправой и поджогом жилого дома, считают зеленые.

«Случай, произошедший с членом ПЗУ 28 августа, еще раз свидетельствует о том, что времена организованной преступности опять возвращаются в Крым. Для достижения своих корыстных целей бизнесмены идут на снос частных сараев, уничтожение вековых деревьев и избиение детей», – говориться в обращении Ялтинской городской организации ПЗУ.

События, происходящие в Гаспре, по мнению зеленых, носят не частный характер, а становятся «системой, свидетельствующей о том, что местные власти в поселке не контролируют ситуацию, что создает реальную угрозу жизни и здоровью людей».

Комов, комментируя нападение на Юпатова, заявил о том, что в Крыму «против зеленых объявили войну».

В связи с этим, зеленые оставляют за собой право на «более решительные действия».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 31.08.05

«Газпром» отказывается спонсировать своим газом правительство Тимошенко. / Судьям утроили зарплату, чтобы они не брали миллионные взятки. / Путина ждут в Киеве к годовщине первого тура президентских выборов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках