российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым поедет за деньгами в Саудовскую Аравию, ОАЭ, Катар, Индию, Казахстан и Азербайджан В Цюрих и Палермо чиновники заглянут для обмена опытом

Крымское правительство определило направление поисков инвесторов в экономику республики. Согласно утвержденному плану зарубежных визитов, в этом году Совмин выступил инициатором встреч с деловыми кругами Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Индии, Казахстана и Азербайджана. Вояжи за инвестициями запланированы на весну, а все встречи будут проходить при содействии посольств Украины в этих странах.

Помимо этого, курортно-рекреационный и инвестиционный потенциал Крыма посланцы Совмина представят на Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM в Каннах, которая пройдет с 6 по 9 марта. В июне с той же целью делегация крымского правительства отправится на XVI Санкт-Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), а в сентябре – на XI Международный Инвестиционный Форум «Сочи-2012».

Обширный список загранкомандировок Минкурортов Крыма включает участие в международных турвыставках в Вене, Мадриде, Берлине, Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Екатеринбурге, Баку, Астане и Алма-Ате. Кроме того, в течение марта-апреля Минкурортов продолжит проведение «Дней Крыма» в регионах Российской Федерации, Минске и Риге.

Не останутся без загранкомандировок министерства, не связанные с привлечением инвестиций и рекламой курортов. Так, чиновники Министерства здравоохранения Крыма отправятся в Цюрих (Швейцария) для двухстороннего обмена опытом по организации работы университетских клиник и стажировки крымских медиков в швейцарских медцентрах.

Чиновники Рескомитета по охране культурного наследия поедут на Сицилию в город Палермо для налаживания прямых контактов, взаимовыгодного сотрудничества и обмена опытом в деле управления с профильными организациями.

Объясняя выбор стран для официальных визитов крымских делегаций, глава Совмина Анатолий Могилев отметил, что все зарубежные поездки в текущем году касаются двух основных направлений – привлечение инвесторов и реклама Крыма как туробъекта.

«Вот эти два направления, по которым будут направлены все наши усилия», – пояснил премьер.

По его словам, Крым в Европе мало известен как курортный регион, и любое присутствие на выставке дает информационный плюс. Восточная направленность инвестиционных поисков, по мнению Могилева, определена стабильностью в странах региона.

«Там очень много стран, имеющих очень стабильную социально-политическую ситуацию. В такие страны можно ехать и говорить об инвестициях, потому что эти страны очень заинтересованы во вложении больших финансовых ресурсов в проекты», – заключил Могилев.

Как сообщал «Новый Регион», власти Крыма решили расширить географию межрегионального сотрудничества странами Ближнего Востока. В следующем году ближневосточные государства определены приоритетом в зарубежных поездках крымских делегаций.

По словам начальника управления внешних связей Совмина автономии Игоря Примышева, премьер-министр Крыма Анатолий Могилев поставил задачу расширить географию межрегионального сотрудничества с целью поиска потенциальных иностранных инвесторов для сельского хозяйства, курортно-рекреационной сферы, промышленности и энергетики.

«Поэтому в следующем году мы будем двигаться на Ближний Восток, Азиатско-Тихоокеанский регион, – сообщил Примышев. – Саудовская Аравия, Кувейт, ОАЭ, Индия определены на следующий год как приоритеты».

Напомним, что крымское правительство разработало программу развития инвестиционной деятельности, призванную привлечь капитал в экономику республики. За два года действия программы на нее планируется потратить 16,8 млн грн.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 20.02.12

Старейшина «Соболя»: Латвийский референдум показал, что антирусскому проекту «Украина» приходит конец. / В Севастополе новые машины «скорой» не выходят на дежурство из-за требования ГАИ о стажировке водителей. / Евпаторийцы протестуют против застройки вокруг озера Мойнаки. Бывший архитектор города назвал саму разработку плана застройки «уголовщиной». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках