российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В симферопольском зооуголке появились уникальные для Украины страусы (ФОТО)

В симферопольском зооуголке появились птицы, которых больше нет нигде на Украине. Дирекции удалось выменять пару редких белых страусов нанду на других животных.

«Ялтинский зоопарк мы на полшага, но опередили. Нанду – птица теплолюбивая, привезена из Европы. Они находятся в домике, где температура не опускается ниже 8 градусов. Посетители их смогут увидеть, когда круглосуточная температура будет хотя бы 5 градусов тепла», – рассказал заведующий симферопольского зооуголка при Детском парке Симферополя Алексей Каменцев.

Кормление птиц обходится в 18 гривен в день, для них готовят кормосмеси из овощей, но в природе нанду предпочитают свежую траву. Больше всего, говорит Алексей Каменцев, в крымских условиях птицы любят простой репчатый лук.

Что касается дальнейших планов зооуголка, то животных будут приобретать обязательно, но лишь после масштабной реконструкции территории, которая ожидается в этом году.

«Мы будем приобретать тех животных, которым будет комфортно в наших условиях, которых мы сможем прокормить и содержать», – говорит заведующий.

Пока же у зоопарка хватает малышей. По словам директора Детского парка Александра Шабанова, этой зимой родился медвежонок, камерунские козы, ждут приплода у волков.

«Что касается зооуголка, уже закуплен природный камень на реконструкцию центрального входа в зоопарк, готова смета на реконструкцию тигриного вольера: там появится пруд, а также готовим сметы на 4 больших вольера, где хотим разместить прайд львов. По территории зоопарка будет вымощена плитка, освещение, красивые фонари, скамейки-качалки с навесами», – рассказал о ремонте зооуголка, который должен начаться с наступлением тепла, Александр Шабанов.

Кроме того, продолжится ремонт инфраструктуры Детского парка – он будет полностью замощен плиткой по всем дорожкам, будут установлены новые фонари, лавочки, урны, а также новые аттракционы.

«Планируем к началу лета завести в парк американские горки, но все будет зависеть от инвестора и от таможни. Я видел эти аттракционы на фотографии, они должны быть двухуровневые и очень красивые – с иллюминацией», – сказал директор.

Белых нанду нет больше нигде на Украине

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 20.02.12

Умеров: Джемилев должен уйти с поста главы крымско-татарского меджлиса посмертно. / Представительница Африки не должна выступать от Украины на «Евровидении», – националисты. «Этот человек не принадлежит нашей расе». / Крым поедет за деньгами в Саудовскую Аравию, ОАЭ, Катар, Индию, Казахстан и Азербайджан. В Цюрих и Палермо чиновники заглянут для обмена опытом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках