российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Офицеры с женами объединились в «Крымский блок»

Крым продолжает прирастать предвыборными блоками. Очередной из них, презентованный сегодня на пресс-конференции в Симферополе, так и называется – «Крымский блок».

Как заявил координатор объединения Иван Житнюк, цель участников проекта «объединить патриотов Крыма и все здоровые силы, чтобы провести как можно больше своих представителей в Советы всех уровней».

Правда, в блоке пока только одна политическая организация – полуостровное отделение Украинской морской партии. Все остальные коллективные члены, это общественные структуры: Лига офицеров Крыма, Объединение офицерских жен, Крымское движение «Труд», спортобщество «Спартак», одна из симферопольских районных организаций ветеранов Афганистана, Международный Фонд славянских и балтийских народов, редакция газеты «Салгир» и Симферопольский фонд инвалидов Чернобыля.

Однако, как утверждает Житнюк, сейчас идут переговоры о сотрудничестве с еще 11 крымскими отделениями политических партий и 6 общественных организаций.

Сообщив о том, что создателям блока прислал свое обращение экс-спикер Госдумы России Геннадий Селезнев, Житнюк поспешил расставить акценты: «Пусть вас не смущает название. К пророссийским организациям мы не имеем ни какого отношения, мы – центристы».

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 31.08.05

Кравчук: Ющенко плюет на те законы, которые сам же и подписывал. / Симферопольские парки могут урезать на 40 гектаров. / Градоначальник Иванов все «разрулил» и пообещал Севастополю теплую предвыборную зиму. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках