российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Крыма заявил об отсутствии проблем с русским языком в республике

Проблемы с русским языком в Крыму нет, и поддержки ему здесь не требуется. Об этом на брифинге заявил глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев, комментируя проект закона нардепов-«регионалов» о языках, который, в частности, предусматривает поддержку русского языка в Крыму.

«В соответствии с Конституцией Крыма и законами Украины, в Крыму действует государственный язык – украинский, одновременно с этим действует русский язык, крымско-татарский язык и другие языки национальных меньшинств. То есть, я считаю, что с русским языком в Крыму никаких проблем нет. Это все проблема надуманная», – цитирует премьера газета «Обозреватель».

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов заявил, что его раздражает то, что центральные органы власти обращаются к крымским чиновникам на украинском языке.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 21.02.12

«Регионалы» Крыма оккупировали помещение государственной аптеки (ФОТО). / Лидеру афганцев, отдавшего команду повернуться к Януковичу задом, рекомендуют покинуть Украину. / Александра Кужель: Крым 20 лет планомерно уничтожают именно крымчане. Ответы на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках