российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи началась зачистка набережной (ФОТО) Чиновники назвали инвентаризацией поиски свободных участков

В Керчи началась проверка недвижимости на городской набережной. Специальная комиссия мэрии проверяет разрешительные документы на жилые и нежилые помещения.

Как сообщает пресс-служба исполкома Керчи, проводится инвентаризация всех жилых и нежилых помещений, расположенных в районе городской набережной.

«Специальная комиссия проверяет разрешительные документы на гаражи, всякого рода пристройки. У кого таковых нет, естественно, будут проблемы», – говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что цель проверок – подготовить микрорайон к будущей реконструкции.

«Ежегодно в Керчь приезжают десятки тысяч туристов и отдыхающих и надо, чтобы центральная, историческая часть города, была приведена в полный порядок», – убеждают в мэрии.

Напомним, городскую набережную Керчи начали готовить к капитальному ремонту еще в прошлом году. За 974 тыс грн подрядчик должен отремонтировать фасады зданий, выложить плиткой тротуары и разбить клумбы.

Прежде всего, ремонт коснется 4-этажного здания в начале набережной – общежития бывшего завода «Альбатрос», который керчане называют «резиденцией» градоначальника Олега Осадчего. Его подчиненная – глава комиссии по приватизации и земельным отношениям Татьяна Малий, возводит на набережной ресторан и гостиницу.

Напомним, что реконструкция набережной в Керчи началась в 1999-м году, с приходом Осадчего на пост градоначальника. Основные работы проводились к 2600-летию города-героя – были капитально отремонтированы улица и площадь Ленина. Однако уже в 2007-м покрытие площади вновь отремонтировали.

Бывшее общежитие, ставшее «резиденцией Осадчего»

На ремонт фасадов и набережной город потратит почти миллион гривен

Перед бывшим общежитием уже идут работы по устройству клумб

Керчь, Астра Языка

Керчь. Другие новости 21.02.12

Лидер «автокефалов» в УПЦ Московского Патриархата выведен из состава Священного Синода. / Премьер Крыма заявил об отсутствии проблем с русским языком в республике. / «Регионалы» Крыма оккупировали помещение государственной аптеки (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках