российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандального застройщика детской площадки в Симферополе заставили освободить самозахват

Власти Симферополя при поддержке премьер-министра Крыма Анатолия Могилева освободили детскую площадку на ул. Промышленной в крымской столице. Против несанкционированной застройки неоднократно выступали жители окрестных домов, лишившиеся места отдыха, а месяц назад прокуратура Симферополя начала принимать меры по возврату земли законному собственнику.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, 21 февраля по поручению председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева и городского головы Виктора Агеева был осуществлен демонтаж металлического ограждения, незаконно установленного на территории детской площадки по улице Промышленной в микрорайоне Марьино.

«Городским советом предпринимаются все необходимые меры для решения этого вопроса в правовом поле. По согласию собственника этого земельного участка сегодня осуществляется демонтаж ограждения, установленного на месте детской игровой площадки. Уже в ближайшие дни площадка будет перенесена на свое прежнее место, а к концу следующей недели ее полностью восстановят», – сообщил во время демонтажа первый вице-мэр Сергей Ткачев.

Напомним, частные лица получили в собственность 30 соток земли еще в 2005 году и начали несогласованную застройку в зеленой зоне и на единственной детской площадке в микрорайоне, установив ограждение. При этом сама площадка была перенесена к кладбищу.

Возмущенные жители вышли на акцию протеста и обратились к властям Крыма, Симферополя и в правоохранительные органы. 9 февраля для решения этой проблемы на месте застройки побывали председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев и городской голова Виктор Агеев.

Ранее, в конце января прокуратура Симферополя предъявила иск в суд об отмене решений Симферопольского городского совета от 2005 года, которым государственному лесоохотничьему хозяйству прекращено право пользования земельным участком размером 40 соток и отведено почти 30 соток в частную собственность граждан. На сегодня вступило в силу решение суда о признании недействительными указанных решений.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 22.02.12

22 февраля в Крыму ожидаются следующие события. / Депутат крымского парламента провернул личную аферу под «Анталию» Колесникова. / Прокуратура занялась гостиницей мэра Алупки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках