российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Макеевский» бизнес-партнер крымского вице-премьера стал главным по охране природы на полуострове

Верховный Совет Крыма отправил в отставку главу Рескомитета по охране окружающей природной среды Евгения Бубнова, который ранее написал заявление на увольнение по собственному желанию. После этого депутаты утвердили в должности председателя Рескомитета первого заместителя главы ведомства Дмитрия Татарова. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», оба решения были поддержаны 82 депутатами.

39-летний Дмитрий Татаров родился в Макеевке Донецкой области. После учебы в ПТУ, службы в армии и получения высшего образования в Донецком Национальном университете, Татаров сразу начал работать заместителем директора по юридическим вопросам ООО «Алуштинский филиал кинообъединения «Таврический кинофонд» (2003-2007 гг.). В 2007 году успел недолго поработать ведущим специалистом в Государственной экологической инспекции Одессы, а с июня 2007 по 2008 год возглавлял Государственное управление охраны окружающей природной среды в Севастополе.

В мае 2010 года Татаров был назначен первым заместителем председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды.

Отметим, что по данным издания «Крымское Эхо», учредителями кинообъединения «Таврический кинофонд» являются граждане Георгий Псарев – «макеевский» вице-премьер-министр Крыма, и Инесса Псарева. Другим доказательством тесных связей между Псаревым и Татаровым служит предприятие «Гюйс М», учредителями которого были Юрий и Татьяна Псаревы (родители вице-премьера) и некто Юлия Татарова.

Примечательно, что несмотря на говорящее название фирмы, тесно связавшей интересы Псарева и Татарова, Алуштинский филиал «Таврического кинофонда» (головной офис находится в Донецке) занимается строительством жилого комплекса «Платан» в Алуште, долевое участие в строительстве которого принимала финансовая группа «Герц». При этом издание отмечает, что через короткую цепочку фирм можно проследи связь Псаревых – Татаровых и с «Герцем».

Добавим, что Дмитрий Татаров является депутатом Алуштинского горсовета («смотрящим» от Партии регионов на местных выборах 2010 года в Большой Алуште был Георгий Псарев) и возглавляет в нем бюджетную комиссию. Однако в горсовете практически не появляется и в работе сессий участия не принимает.

Георгий Псарев использует своего давнего бизнес-партнера в самых разных целях... Здесь вице-премьер в походных условиях подписывает грамоту на заботливо подставленной Татаровым спине

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 22.02.12

Крымские депутаты со скандалом утвердили начальника главка МВД. Могилев послал Кужель пасти коз и овец в степном Крыму. / Регионалы экстренно свернули свой офис в Симферополе (ФОТО). Общественное внимание пришлось им не по вкусу. / В Симферополе сумку с грязными носками приняли за бомбу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках