российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту изъятия земель Ялтинского заповедника возбуждено уголовное дело

Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту незаконного изъятия из земель Ялтинского горно-лесного заповедника двух земельных участков площадью 30 соток стоимостью свыше 670 тыс.грн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, было установлено, что незаконная передача в собственность частникам земель природно-заповедного фонда произошла вследствие противоправных действий должностных лиц управления экоинспекции Южно-Крымского региона и Ялтинского горно-лесного заповедника.

Первые из-за халатности незаконно согласовали выделение земель, вторые, злоупотребляя служебным положением, предоставили заключение о том, что данные участки находятся за пределами заповедной зоны.

Как ранее сообщала прокуратура, ранее ведомством был установлен факт незаконного предоставления в собственность гражданам четырех участков площадью 0,2 га стоимостью почти 300 тыс.грн. на территории Ялтинского горно-лесного заповедника.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 22.02.12

В Крыму сельский голова вымогал взятку у многодетной матери. / Украинский политолог: У России нет никаких оснований требовать Крым, этого не хотят и жители полуострова. / Артистка академического театра в Крыму подала в суд на труппу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках