российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште перевернувшийся грузовик раздавил троллейбус с пассажирами (ФОТО)

В районе автовокзала Алушты сегодня днем произошло масштабное ДТП. МАЗ, нагруженный строительным мусором, перевернулся и врезался в троллейбус.

Как сообщает «Твоя газета», грузовик спускался по кольцу автовокзала со стороны Ялты, когда у него внезапно отказали тормоза. Огромная машина перевернулась на бок и врезалась в троллейбус городского маршрута №2, направлявшегося в Профессорский уголок. В результате, обоих водителей зажало в кабинах.

На место ДТП, усыпанное камнями и кусками бетона, прибыли сотрудники МЧС и несколько машин «скорой помощи». С помощью спецтехники водителя троллейбуса вытащили из кабины и увезли в больницу. Водителя МАЗа на данный момент также пытаются освободить из покореженной кабины.

По словам очевидцев, пострадала также пожилая пассажирка троллейбуса, которую медики с окровавленной ногой вынесли на носилках. Еще один пассажир повредил руку. Летальных исходов в результате ДТП пока не зарегистрировано.

Кольцо автовокзала в Алуште не раз становилось местом крупных аварий. Дело в том, что со стороны Ялты в Алушту ведет затяжной спуск, длинной 5 км. Несмотря на то, что об этом предупреждает дорожный знак, некоторые водители не переключаются на пониженную скорость, а рассчитывают на тормоза авто, которые часто перегреваются и выходят из строя.

Фото еженедельника «Твоя газета».

У грузовика отказали тормоза

Водителей МАЗа и троллейбуса зажало в кабинах

Пострадали так же и пассажиры троллейбуса

Алушта, Андрей Дорофеев

Алушта. Другие новости 22.02.12

Нарышкин приятно обрадовал украинских националистов. / В Алуште сносят здание российского Гулливера из донецкого «Шахтера». / Партия регионов подтвердила: Ющенко нечего опасаться. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках