российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев и Кужель обменялись диагнозами: премьер поставил оппозиционерке климакс, она ему ответила манией величия

Словесная пикировка премьер-министра Крыма Анатолия Могилева и депутата Александры Кужель переросла во взаимный обмен диагнозами. Оппозиционерка считает, что Могилев ведет себя как царь Крыма, тот, в свою очередь, связал эмоциональность депутата с ее возрастом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», комментируя упреки в свой адрес со стороны премьера, Кужель подчеркнула, что не скрывала, где и как отдыхала.

«По-моему из всех политиков Украины написали, что одна я отдыхала. Я так понимаю, что все страшно сильно работали, приехали бледные и измученные, – отметила депутат. – Я единственный публичный политик, который не скрывал, где отдыхал. Мы с мужем первый раз в жизни ездили в круиз. Нас пригласили наши друзья, 20 лет как мы отметили дружбу».

При этом Кужель добавила, что отдых в круизе на двоих обошелся дешевле, чем в ведомственном санатории «Россия» Верховного Совета Крыма.

«Могу вам сказать, что наш отдых там оказался дешевле, чем мы в сентябре отдыхали здесь, – уточнила депутат. – Я не знаю, почему это так беспокоит Могилева, я не госслужащая и декларирую свои доходы».

По мнению оппозиционерки, крымский премьер ведет себя как в милицейском главке, где нельзя сказать «нет», а приемлемо только «слушаюсь» и «выполняю».

«У него просто не хватает культуры и знаний. Он какой был министр внутренних дел, такой же глава Крыма», – убеждена политик.

Кужель подчеркнула, что как депутат обязана интересоваться вопросами выделения земли в Крыму. А предложение Могилева взять «гектарик в степном Крыму» депутат расценила проявлением царских замашек премьера.

«Он мне говорит, что меня интересует земля Крыма – конечно, интересует, я депутат, я отвечаю перед избирателями! – подчеркнула Кужель. – Придите ко мне, я вам дам землю – это так по-царски. Шах пришел мне дать гектар выращивать коров. Кому ты еще что дашь?»

В свою очередь премьер связал критику со стороны оппозиционерки с проявлением психоэмоциальной нестабильности женщины в климактерическом возрасте. Причем свою оценку Могилев высказал с трибуны парламента.

«Я понимаю, в вашем возрасте у женщин определенные есть проблемы с психоэмоциональным состоянием», – заявил Могилев, обращаясь к Кужель.

«Вы же офицер, как вы можете себе позволять так высказываться в адрес женщины? Я требую извинений!», – потребовала в ответ депутат, но Могилев проигнорировал ее.

На брифинге после окончания заседания парламента премьер объяснил свой выпад эмоциональностью выступлений Кужель.

«Она очень эмоционально говорила, – попытался оправдаться премьер. – Она сказала, что я не первое, а второе лицо. Нет в Крыму ни первого, ни второго лица».

При этом на просьбу журналистов Могилев уточнил, что зимние каникулы провел в Крыму.

«Рождественские и новогодние каникулы я проводил в Крыму, потом еще ездил в Донецк. Отдыхать не получилось», – заверил премьер.

Напомним, сегодня в ходе обсуждения назначения Михаила Слепанева на должность начальника милиции Крыма депутат Кужель поинтересовалась, почему Верховному Совету не представляют кандидата. По ее мнению, Совет министров относится к депутатам, как к статистам, тогда как назначение очередного «донецкого» усугубит и без того негативное отношение крымчан к власти.

В ответ премьер Могилев с трибуны обвинил Кужель в популистском пиаре и отметил, что она может и дальше продолжать «отдыхать на курортах». Для реальной работы на благо Крыма премьер выразил готовность дать оппозиционерке «в степном Крыму гектарик земли», чтобы та выращивала коров, овец, коз. Оскорбления в адрес Кужель депутатское большинство поддержало бурными аплодисментами.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 22.02.12

В Алуште перевернувшийся грузовик раздавил троллейбус с пассажирами (ФОТО). / Нарышкин приятно обрадовал украинских националистов. / В Алуште сносят здание российского Гулливера из донецкого «Шахтера». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках