российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корректировка тарифов на коммуналку в Симферополе позволит снизить их на 8%

В Симферополе проводится работа по корректировке тарифов на коммунальные услуги, в рамках которой жильцы тысячи домов уже смогли снизить оплату на 12%. В целом в крымской столице ожидается снижение тарифов на 8%. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горисполкома Анатолий Рогов, передает пресс-центр горсовета.

По информации Рогова, руководителям ЖЭО дано поручение в кратчайшие сроки провести анализ на соответствие тарифов экономической обоснованности.

Рогов уточнил, что корректировка выполняется с помощью специальных программ, рекомендованных Министерством ЖКХ Украины и учитывающих многие факторы, в том числе – этажность, благоустроенность и т.д., а также перечень оказываемых услуг.

«Корректировка происходит как за счет более тщательного подхода к тарифу, так и за счет уменьшения количества услуг, – отметил Рогов. – Сейчас ведется работа по каждому дому. Особенно там, где были массовые жалобы жителей».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 24.02.12

24 февраля в Крыму ожидаются следующие события. / СБУ проводит выемку документов в управлении Госкомзема в Севастополе. / Доктор Хаус женился на украинке и повесил у себя дома портрет Тараса Шевченко (ФОТО, ВИДЕО). «Твоя бабушка горячая штучка» («Your grandmother's kind of sexy»). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках