российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура завела дело за отчуждение полей «Крымской розы»

Крымская прокуратура возбудила уголовное дело за незаконное отчуждение свыше 430 га земли. Под раздачу частникам попали поля госпредприятия «Крымская роза».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, уголовное дело возбуждено по факту незаконного изъятия у госпредприятия более 430 га земли с превышением служебных полномочий.

«Опытные поля, относящиеся к особо ценным землям, отчуждены в 2004 году вследствие противоправных действий должностных лиц Белогорской райгосадминистрации, районного отдела земельных ресурсов и руководства госпредприятия «Крымская роза», – уточнили в прокуратуре.

Впоследствии часть изъятых земель была передана в аренду юридическим и физическим лицам, а остальное переведено в земли запаса.

По предварительным подсчетам, ущерб от незаконного изъятия земель составляет более 2 млн грн.

Напомним, в 2006-07 годах земли, принадлежащие предприятию «Крымская роза», были заняты крымско-татарскими самозахватами. Тогдашний вице-премьер автономии и куратор Белогорского района от Партии регионов Николай Колисниченко предложил отдать под поселки компактного проживания депортированных неиспользуемые по назначению сельскохозяйственные участки в границах района.

Белогорск, Сима Максимова

Белогорск. Другие новости 24.02.12

Киевская газета: Деньги налогоплательщиков Украины тратятся на поддержку бездарного китча (ВИДЕО). / Дело Файнгольда передано в суд. / Депутат горсовета: Симферопольские чиновники «от земли» боятся прозрачности системы выделения участков. Могилева просто не хотят слышать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках