российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым оказался криминальным «лидером» Украины

По подсчетам милиции на тысячу крымчан в год приходится 19 преступлений. Эти цифры – рекордные для всей Украины, сообщает сайт weekly.ua. Следом за полуостровом идут промышленные регионы – Запорожская, Днепропетровская, Донецкая и Луганская области. По данным МВД Украины, причины высоких цифр – густонаселенность, сезонный наплыв внутренних мигрантов и курортников.

Именно в Крыму чаще всего случаются преступления на автодорогах (389 случаев на 1 млн. чел. населения). «Движение на полуострове осложнено крутыми виражами, плохим состоянием трасс и наплывом отдыхающих, что провоцирует аварии. Зачастую это ДТП с человеческими жертвами, а их виновники скрываются от правосудия», – сообщает портал.

При этом Одесса лидирует по взяточничеству, на Волыни процветает работорговля, в Николаевской области – хакерство, в Луганской – наркоторговля, в Донецке – хулиганство и разбой, а в Херсоне орудуют насильники.

Подводя итоги работы за прошедший год, украинский министр внутренних дел Виталий Захарченко признал работу правоохранителей неудовлетворительной: в 2011 году количество зарегистрированных правонарушений выросло на 3% – до 515,8 тыс, при этом увеличилось количество тяжких и особо тяжких злодеяний – разбоев, изнасилований, убийств. Раскрываемость преступлений, между тем, падает. Ненаказанными остались почти 45% преступлений (против 43% в 2010 году). В розыске находятся 420 убийц, 135 насильников, 730 разбойников и больше тысячи грабителей.

«Неадекватными криминогенным реалиям являются усилия по противодействию наркопреступности. Не отвечает требованиям сегодняшнего дня состояние борьбы с организованной преступностью. Растет неуважение к закону в детской и молодежной среде. Продолжают иметь место позорные случаи нарушения прав человека в деятельности органов внутренних дел», – отчитывал министр своих подчиненных на совещании с руководителями облуправлений милиции.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 24.02.12

Прокуратура завела дело за отчуждение полей «Крымской розы». / Киевская газета: Деньги налогоплательщиков Украины тратятся на поддержку бездарного китча (ВИДЕО). / Дело Файнгольда передано в суд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках