российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С помпой открытая школа в Ленино примет учеников к летним каникулам

Торжественное открытие школы в Ленино оказалось фальстартом районных властей. В здании учебного заведения продолжаются отделочные работы, а учебный процесс идет в старом здании.

Как сообщает газета «Крымский телеграф», о том, что в школе до сих пор идут работы, можно узнать из рассказов продавцов местных магазинов, в которых в обеденный перерыв отовариваются строители

«По ним видно, что это из школы – в строительных спецовках и перепачканные. Они говорят, что на момент открытия готов был один центральный корпус, а в трех остальных только начались отделочные работы. Что они сейчас там делают, я не знаю, но пока что заходят регулярно», – говорит продавщица из ближайшего к школе продуктового магазина.

Кроме того, о том, что новопостроенный учебно-воспитательный комплекс пока не функционирует, говорят и учителя школы им. Горького, которые вместе с подопечными еще месяц назад должны были перейти из старого здания в новые классы.

«Учеников из моего класса взяли на церемонию открытия гимназии, для массовки. Они там посидели за новыми партами. Потом рассказывали, что к каждому столу подходит компьютерный кабель. Нас пока даже на экскурсию не водили. Про переход в новую школу ничего конкретного не говорят», – рассказала один из педагогов газете.

«Сегодня здание школы получает электричество как стройка. А чтоб открыть школу, мы должны ее включить по постоянной схеме, через трансформаторную подстанцию. Поэтому только имея юридический статус, школа сможет получить разрешение в госэнергонадзоре на подключение», – заявил в интервью заместитель главы Ленинской районной государственной администрации Александр Хохлов.

Напомним, 25 января школу на 600 мест в Ленино торжественно открыли премьер-министр Крыма Анатолий Могилев и спикер крымского парламента Владимир Константинов.

Школа в Ленино – долгострой, возведение новой школы началось более 15 лет назад.

Тесное здание школы в Ленино, в котором до сих пор учатся дети, построено в тридцатых годах прошлого века. Детям приходится учиться в нем в две смены.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 24.02.12

Политолог: После выборов Путин получит недолегитимность. Ему придется объяснять, почему у Китая получилось, а у России – нет. / Социолог: 30% жителей Украины считают, что парламентские выборы в России были сфальсифицированы. / Украинцев призвали помнить, что евроинтеграция означает закрытие границ с Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках