российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Евпатории сбежал от протестующих против застройки вокруг озера Мойнаки

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко отказался общаться с участниками акции протеста против жилой застройки на берегу озера Мойнаки. Перед началом сессии горсовета более 50 жителей города пришли к детской школе искусств, где должно было пройти заседание, чтобы пообщаться с Даниленко и выразить ему свое возмущение, однако тот быстро проскочил в помещение, подъехал с тыльной стороны к третьему входу. Об этом «Новому Региону» рассказала участница акции протеста.

По ее словам, протестующие были готовы к тому, что городской голова попытается избежать разговора, как уже неоднократно это происходило ранее. Поэтому люди разделились на группы, поджидая его у главного и двух запасных выходов.

«Даниленко подъехал к запасному входу, вжал голову в плечи и пробежал мимо нас. Некоторые успели выкрикнуть «Чего ты прячешься от людей?», «Что ты за мэр?» и помахать транспарантами, но ответов на вопросы мы не получили и вряд ли получим. На этой сессии вопрос не попал в повестку, но мы уверены, что его примут – как обычно тихо, без обсуждения, на междусобойчике», – рассказала активистка.

Как сообщал «Новый Регион», ряд общественных организаций Евпатории призвал жителей города выйти на протестную акцию против предполагаемой застройки прибрежной территории озера Мойнаки 24 февраля.

Ранее бывший главный архитектор Евпатории Христофор Лотошников назвал план по строительству жилого массива из коттеджей и многоэтажек в 300-метровой прибрежной зоне «уголовщиной». Разработчик проекта застройки – НИИ «Дипромисто» – взял за основу уже существовавший план, но добавил жилой массив на месте, отведенном под термальный источник и рекреационную зону. Главный архитектор проектов рекреационной и жилой застройки на этих территориях Виктор Исаков уверен, что озеро свою лечебную силу уже давно утратило.

При этом около озера хотят не только развивать инфраструктуру для отдыха и занятий спортом, строить лечебно-оздоровительные термальные комплексы и СПА-центры, но и жилой массив, состоящий из 30 наделов под коттеджи и группы многоэтажек общей площадью в 8 тыс кв. м.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 24.02.12

График строительства новых кораблей для Черноморского флота срывается, – Комоедов. / Глава комитета Госдумы по обороне: США вынашивают планы ядерной бомбардировки России. «Искандеры» в Калининграде помешать этому не смогут. / Мнение: «Оранжевая революция» России не грозит, Ксения Собчак не способна на самопожертвование. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках