российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпатория осталась без воды из-за масштабной аварии на водоводе

Евпатория третий день остается без холодной воды. В субботу утром магистральный водовод, снабжающий город влагой, прорвало в девяти местах. Работы по ликвидации аварии могут затянуться на неопределенное время.

Как сообщает официальный сайт крымского главка МЧС Украины, 25 февраля в 11:00 спасателям поступило сообщение от дежурного горводоканала о том, что произошла значительная потеря воды, в связи с 9-ю порывами на втором водоводе на участке от кладбища г. Саки до ж / д станции Прибрежная. В 15:00 состоялось заседание комиссии по ТЭБ и ЧС во главе с первым заместителем евпаторийского городского головы Геннадием Губановым. Для предотвращения дальнейшего самотека было уменьшено давление в водоводе.

Для ликвидации аварии на водоводе было задействовано 6 единиц техники. На месте происшествия организован штаб по ликвидации угрозы ЧС.

Как

По сообщению официального сайта Евпатории, город перешел на временную резервную систему обеспечения водой: подвоз воды осуществляется с помощью автоцистерн, кроме того, по некоторым адресам ее можно набрать из резервных кранов на первых этажах жилых домов. Возникли проблемы с отоплением жилого фонда.

В воскресенье с утра в Евпаторийском исполкоме состоялось оперативное совещание по вопросу ликвидации аварии на магистральном водоводе, снабжающем город и прилегающие поселки водой. На нем присутствовали исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС Украины в Крыму Андрей Ткаченко и представитель Министерства регионального развития и ЖКХ Олег Мамутов.

Чиновники констатировали, что ситуация остается напряженной. За ночь удалось локально устранить лишь один из порывов на водоводе, однако несколько аварийных участков требуют серьезных восстановительных работ. Для ликвидации аварии к уже имеющимся шести единицам техники было направлено еще одиннадцать единиц, пять из которых предоставлены по линии МЧС.

В то же время, по сообщению сайта «Крымский аналитик», те, кто побывал на месте аварии, рассказывают, что прилегающая к водоводу территория превратилась в настоящее болото. Техника в таких условиях работать не может и сейчас решается вопрос об осушении болота и засыпке прилегающей к трубам территории щебнем. Не исключено, что некоторые аварийные участки будут забетонированы.

В понедельник рано утром вода была подана в квартиры евпаторийцев под давлением, позволяющим восполнить запасы влаги. Однако, из кранов течет жидкость с большим содержанием ржавчины и неизвестных примесей.

Специалисты предполагают, что причиной масштабной аварии могли стать недавние аномальные морозы и аварийные отключения электроэнергии.

Евпатория, Андрей Дорофеев

Евпатория. Другие новости 27.02.12

Крымский Букет от «Ниссана» к 8 марта стал доступнее на $7 тыс. / В СБУ подтвердили информацию о покушении на Путина. / 27 февраля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках