российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Экс-вице-мэр Симферополя Секлецов продолжает негласно курировать земельные вопросы в городе

Уволившийся по своему желанию заместитель мэра Симферополя Андрей Секлецов продолжает курировать земельные решения в горсовете крымской столицы. Об этом сообщает газета «Крымский телеграф».

«По слухам, недавно снятый «по собственному желанию» Секлецов продолжает свои трудовые будни в столице в качестве «теневого решалы» вопросов, которые не успел закрыть. Поговаривают, что он обзавелся в Крыму недвижимостью и уезжать пока никуда не собирается», – сообщается в статье.

Как пишет автор материала, в претворении в жизнь необходимых решений по теневым схемам Секлецову помогают начальник управления земельных ресурсов горсовета Вадим Зеленый, владелец ООО «Спецпроект» – основного разработчика землеустроительной документации при горсовете Татьяна Степаненко, а также секретарь городского совета Ольга Смолиговец.

Как сообщает издание, эта группа товарищей не только сообща решает необходимые вопросы, но и вместе проводит досуг в увеселительных заведениях Симферополя.

Между тем, по мнению издания, цена выполнения всех земельных «обещаний» Секлецова, которые он проводит через своих бывших коллег в Симферопольском горсовете – около миллиона долларов.

Источник «Нового Региона» в горсовете также подтвердил, что Секлецов после небольшой паузы вернулся в город и ведет активную деятельность через своих ставленников.

Напомним, 16 января первый заместитель Симферопольского городского головы Андрей Секлецов написал заявление об увольнении. Сотрудники горсовета называли две версии такого решения. По одной из них, добровольная отставка связана с проверкой деятельности Управления капитального строительства Симферопольского горсовета по проведению реконструкции в центральной части города, которые курировал Секлецов. По второй версии, отставка – следствие давнего противостояния между мэром города Виктором Агеевым и депутатами с симферопольской пропиской и «макеевской» командой. По словам источника, после смерти Джарты баланс сил в городе изменился – если раньше Секлецов опирался на премьера и был его глазами и руками в крымской столице, то с приходом Могилева положение первого вице-мэра пошатнулось.

Тогда же собеседник «Нового Региона» из горсовета сообщил, что из-за новых веяний в горсовете также под вопросом оказалось будущее Татьяны Степаненко – директора КП «Столица», которое практически монополизировало в Симферополе рынок проектной документации при оформлении права пользования землей. Она направляла все заказы КП на свое собственное предприятие «Спецпроект».

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 27.02.12

Евпатория осталась без воды из-за масштабной аварии на водоводе. / Крымский Букет от «Ниссана» к 8 марта стал доступнее на $7 тыс. / В СБУ подтвердили информацию о покушении на Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках