российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект застройки озера Мойнаки отправлен на доработку

Скандальный проект застройки лечебного крымского озера Мойнаки, предусмотренный планом зонирования территории, отправлен на доработку его разработчику – НИИ «Дипромисто». Об этом сообщила вице-мэр Евпатории Марина Ведмецкая, передает «Евпаторийский объектив».

Как пишет газета, проект отправлен разработчику для анализа и доработки с учетом мнения общественности из-за вызванного резонанса и массовой негативной реакции.

В то же время, организаторы первой акции против застройки в Евпатории обещают организовать «полномасштабное протестное мероприятие» в том случае, если проектом решения Евпаторийского горсовета по зонированию территории, который в итоге будет вынесен на рассмотрение сессии, будет предусмотрена жилая застройка.

Напомним, 24 февраля более 50 жителей города пришли к детской школе искусств, где должно было пройти заседание Евпаторийского горсовета, чтобы пообщаться с мэром города Андреем Даниленко и выразить ему свое возмущение, однако тот отказался вступать в диалог.

Как сообщал «Новый Регион», ряд общественных организаций Евпатории призвал жителей города выйти на протестную акцию против предполагаемой застройки прибрежной территории озера Мойнаки.

Ранее бывший главный архитектор Евпатории Христофор Лотошников назвал план по строительству жилого массива из коттеджей и многоэтажек в 300-метровой прибрежной зоне «уголовщиной». Разработчик проекта застройки – НИИ «Дипромисто» – взял за основу уже существовавший план, но добавил жилой массив на месте, отведенном под термальный источник и рекреационную зону. Главный архитектор проектов рекреационной и жилой застройки на этих территориях Виктор Исаков уверен, что озеро свою лечебную силу уже давно утратило.

При этом около озера хотят не только развивать инфраструктуру для отдыха и занятий спортом, строить лечебно-оздоровительные термальные комплексы и СПА-центры, но и жилой массив, состоящий из 30 наделов под коттеджи и группы многоэтажек общей площадью в 8 тыс кв. м.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 27.02.12

Украинская оппозиция вновь не смогла собрать массовый митинг в решающий день (ФОТО). В Киеве зачитывают приговор экс-главе МВД Луценко. / 8 Марта на Украине будут праздновать четыре дня. / Ковитиди подарила Симферополю песню «из детства» (ВИДЕО). «Было слаще молоко, вкуснее хлеб…». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках