российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Симферопольского горсовета просит прокуратуру посодействовать отставке Смолиговец Ожидание Могилевым инициативы от местных «регионалов» затягивается

Депутат Симферопольского городского совета от партии «Союз» Анатолий Петров обратился к прокурору Симферополя с просьбой отреагировать на невключение вопроса о недоверии секретарю горсовета Ольге Смолиговец и ее отставке в повестку дня очередной сессии. Об этом говорится в обращении Петрова, текстом которого располагает «Новый Регион».

Петров пишет, что в соответствии с регламентом горсовета и законами Украины он подал заявление о включении вопроса о выражении недоверия Смолиговец и освобождении ее от должности секретаря Симферопольского городского совета в повестку дня заседания 16 февраля. Однако ответа на свое заявление депутат не получил.

Как ранее сообщал «Новый Регион» со ссылкой на источник в горсовете, подавляющее большинство симферопольских депутатов поддерживает отставку секретаря горсовета Ольги Смолиговец, поэтому ее увольнение вне зависимости от наличия заявления об отставке по собственному желанию ожидается уже в марте. Активизация деятельности Смолиговец по разным направлениям, утверждает источник, связана с ее желанием отстоять свое кресло, так как глава Совмина и ПР в Крыму Анатолий Могилев занял стороннюю позицию. По слухам, отставка Смолиговец после назначения Могилева была предрешена, однако премьер Крыма взял паузу и решил оценить реальное влияние депутатов горсовета на политическую жизнь в городе и их инициативность при разрешении неоднозначных вопросов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.02.12

Украинские власти Севастополя ждут мэра Москвы весной для переговоров о сотрудничестве. / На реконструкции сквера Тренева в Симферополе украли 450 тыс грн, – милиция. / Эксперт: Российский капитал может принять участие в скупке «Укрзализницы». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках