российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинов устами Куницына открестился от своих слов в защиту русского языка

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов не выражал недовольства по поводу того, что чиновники из Киева ведут переписку с автономией на украинском языке.

Об этом сообщил депутат крымского парламента Сергей Куницын.

«Я с ним разговаривал, и он сказал, что его не так поняли. В прессе же была поднята шумиха, и его подвергли обструкции. На самом деле он возмутился не тем, что ему пишут на украинском языке украинские министры – делопроизводство в правительстве давно ведется на двух языках. Я так понял, что ему написали на украинском языке пара крымских министров, и он сказал: ну, из Киева пишут – понятно, а вы-то чего?» – разъяснил Куницын в интервью сайту «Главком».

По словам Куницына, языковая проблема уже не актуальна для молодого поколения жителей Крыма.

«У меня самого дети, и дети-то уже другие: они интегрированы в нынешнюю ситуацию, українську мову учат с удовольствием и для них вообще непонятно – о чем спор. Но речь идет о среднем и старшем поколении», – сказал депутат.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 27.02.12

Куницын утверждает, будто бы в Севастополе не проводил «оранжевую» линию Ющенко. / В крымском Совмине представили нового главу Азово-Черноморского управления Госпогранслужбы. / Политологи спорят о последствиях приговора Луценко для украинской оппозиции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках