российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмены-ющенковцы задействовали всю государственную машину, чтобы отобрать гостиницу «Украина» у депутата российской Госдумы

Бизнесмены из блока «Наша Украина» с помощью прокуратуры и Кабмина пытаются выкупить акции киевской гостиницы «Украина» у российского предпринимателя и депутата Госдумы Александра Лебедева. Об этом Лебедев рассказал в интервью российским «Ведомостям», передает «Обком».

«Они там настолько наглые – решили познакомиться с помощью прокуратуры. Там уже иски против нас от правительства, Фонда госимущества, управления делами президента, прокуратуры, киевской администрации, юридического управления Верховной рады, только от Совета безопасности Украины, пожалуй, нет еще», – утверждает депутат.

Однако, Лебедев уверен, что сумеет отстоять свое имущество: «Придраться, конечно, можно к чему угодно. Но все-таки у нас есть репутация: мы умеем защищать свои интересы в судах. Пусть «наезжают».

Он также сообщил, что в свое приобрел 50-процентный пакет акций «Украины» за 250 миллионов долларов и в данной ситуации не видит смысла обсуждать тему его перепродажи.

«На таком рынке вести подобные переговоры нет смысла. Кто купит? Оценка заканчивается через месяц, хотя с учетом сегодняшних рисков она, конечно, должна быть снижена. Мы затратили около $250 млн. Нам думалось где-то полгода назад, что если инвестиционный климат на Украине улучшится, то наши активы стоят около $400 млн.», – сказал Лебедев.

Напомним, что Лебедев также является владельцем Национального резервного банка России (на Украине действует его дочерняя структура «НРБ-Украина»), а также элитными курортными заведениями в Крыму: ЗАО «Пансионат «Море» и ЗАО «Миндальная роща».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.09.05

В Крыму задержана партия контрабандных американских окорочков. / «Газпром» намерен в три раза повысить цены на газ для Украины. / Москвич распрощался с жизнью, провожая лето в Крыму. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках