российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полтысячи крымских школьников встречают 1 сентября в больнице

Около полутысячи крымских школьников встретили День знаний на больничной койке. В частности, более 300 учащихся в настоящий момент проходят лечение в Республиканской детской больнице.

Как сообщила «Новому Региону» педагог-методист этой больницы Татьяна Петренко, с завтрашнего дня преподаватели 39-й и 31-й школ Симферополя начнут проводить с детьми индивидуальные и групповые занятия. Таким образом, учебный год пациенты больницы встретят наравне со своими здоровыми сверстниками, отметила собеседница агентства.

Кроме того, в ближайший вторник актеры кукольного театра покажут детям театрализованное представление о правилах дорожного движения под названием «Экскурсия в город».

«Это традиционный театр, – говорит госпожа Петренко. – Его мы показываем ежегодно, но не в день 1 сентября, а чуть позже».

Говоря о психологическом настрое юных пациентов в День знаний, она отметила, что «у детей давно изменилось отношение к школе».

«Некоторые из них даже рады, что не пошли на линейку. Но не стоит забывать, что дети бывают разные и попали в больницу по разным причинам», – сказала Петренко.

Среди пациентов Республиканской больницы дети с хроническими заболеваниями, а также пострадавшие в результате несчастных случаев, травмированные либо отравившиеся и др.

Еще 100 детей в возрасте до 16 лет находятся во 2-ой детской больнице Симферополя.

Всего, по данным Министерства образования и науки Крыма, за парты в этом году сядут 213,7 тысяч крымских школьников. В минувшем учебном сезоне детей было на 14 тысяч больше.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 01.09.05

Бизнесмены-ющенковцы задействовали всю государственную машину, чтобы отобрать гостиницу «Украина» у депутата российской Госдумы. / В Крыму задержана партия контрабандных американских окорочков. / «Газпром» намерен в три раза повысить цены на газ для Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках