российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории объявлена чрезвычайная ситуация Власти приносят извинения за то, что 70% горожан четвертый день сидят без воды

В Евпатории в связи с масштабной аварией на магистральном водоводе объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба. Об этом сообщил мэр города Андрей Даниленко на брифинге в Евпатории 27 февраля, передает КИА.

По словам мэра, ремонтники уже насчитали на пятикилометровом участке водовода более 20 прорывов. По предварительным данным, причинами многочисленных аварий на водоводе стали гидроудары, которые произошли вследствие недавних сильных морозов.

По словам Даниленко, авария также связана с износом второй нитки водовода, которая была построена 20 лет назад, и находится под воздействием блуждающих токов.

В то же время, власти рапортуют, что ремонтные работы на аварийном участке водовода от железной дороги села Лесновка до кладбища села Владимировка ведутся круглосуточно. Ситуация, по словам чиновников, усложняется заболоченностью территории, из-за чего техника не может добраться до поврежденных участков. Именно поэтому до сих пор половину из найденных прорывов ликвидировать не удается.

Как отметил первый заместитель городского головы Геннадий Губанов, чтобы добраться до отдельных порывов, силами МЧС на прилегающей к водоводу территории будут разобраны заборы двух подворий.

Между тем штаб гражданской защиты Евпатории приносит извинения за сложившиеся неудобства и сообщает, что сегодня в Евпатории вода подавалась полтора часа утром и будет подана с 18.30 до 20 часов вечером. Кроме того, штаб сообщает, что с 29 февраля подача воды в город будет полностью прекращена ориентировочно до 2 марта.

Как сообщал «Новый Регион», в субботу утром магистральный водовод, снабжающий город влагой, прорвало в девяти местах. Для предотвращения дальнейшего самотека было уменьшено давление в водоводе, город перешел на временную резервную систему обеспечения водой: подвоз воды осуществляется с помощью автоцистерн, кроме того, по некоторым адресам ее можно набрать из резервных кранов на первых этажах жилых домов. Возникли проблемы с отоплением жилого фонда.

В понедельник рано утром вода была подана в квартиры евпаторийцев под давлением, позволяющим восполнить запасы влаги. Однако, из кранов текла жидкость с большим содержанием ржавчины и неизвестных примесей.

Аварийное отключение воды коснулось примерно 70 процентов жителей курортного города и прилегающих поселков.

Евпатория, Анна Савицкая

Евпатория. Другие новости 28.02.12

2012-й станет годом бума в развитии солнечной энергетике, – Bloomberg. / Крымские водители за сутки дважды таранили деревья. / Депутат Верховной Рады: Некоторые «друзья» Украины планируют теракты, чтобы сорвать Евро-2012 (ВИДЕО, ФОТО). А европейцам советуют бояться не террористов, а украинских ГАИшников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках