российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В керченском проливе ждут ледоколов более 100 судов (ВИДЕО)

Азовское море и Керченский пролив по-прежнему скованы льдом. В южной части Керченского пролива ждут прохода в российские порты 98 судов, из них 44 не имеют ограничений по ледовому плаванию, сообщает ТРК «Бриз».

В российских портах Азовского моря находится 80 судов, готовых к выходу, из них 13 не имеют ограничений по ледовому плаванию. Об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта России. По информации агентства, 27 февраля ледоколы «Капитан Мошкин» и «Капитан Крутов» раскололи лед у теплохода «Волго-Балт 239» и в 15:50 начали вывод судна в направлении Керченского пролива.

В тот же день ледоколы «Капитан Демидов» и «Капитан Чудинов» от Варзовского буя начали проводку в порт Темрюк каравана из 10 судов.

По информации ресурса, толщина льда составляет от 15 до 20 сантиметров, местами 2-3-бальные торосы.

Остается непростой и ситуация в портах Керчи. На видехостингe Youtube появились видео о передвижении судов в сложных погодных условиях. Видео снято в рыбном порту Керчи и на паромной переправе.

Пользователь, разместивший видео о швартовке газовоза в Керчи, сообщил: «Товарищ, служивший на Северном флоте, написал что Баренцево море так не замерзало, как Керченский пролив этой зимой».

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 28.02.12

Набережные ЮБК восстановят за 44 миллиона из резервного фонда. / В Евпатории объявлена чрезвычайная ситуация. Власти приносят извинения за то, что 70% горожан четвертый день сидят без воды. / 2012-й станет годом бума в развитии солнечной энергетике, – Bloomberg. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках