российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскому фонду «Центр социальной защиты и помощи» исполнилось 15 лет

Одна из старейших внебюджетных организаций, оказывающих помощь крымчанам, – «Центр социальной защиты и помощи» – отмечает свое пятнадцатилетие.

Фонд одним из первых на Украине начал участвовать в налаживании работы института детских домов семейного типа и приемных семей как семейной формы воспитания. На базе фонда квалифицированные тренеры обучили 63 семейных пары, а по окончании тренингов многие из них стали родителями-воспитателями в приемных семьях и детских домах семейного типа.

Кроме того, фонд выплачивает стипендии одаренным детям, оказывает помощь ВИЧ-инфицированным роженицам и новорожденным, организовывает бесплатное посещение культурно-массовых мероприятий детьми-сиротами и детьми из многодетных и малоимущих семей. Но главное, считает его директор Любовь Гурьева, – фонд привлекает внимание общества к проблемам и нуждам обездоленных граждан.

«1 июня, в Международный День защиты детей, мы всегда организовываем праздничные концерты. Главные гости ― дети из малообеспеченных семей сел Симферопольского района. А в преддверии новогодних праздников при участии учредителя организации Льва Миримского сотрудники фонда традиционно раздают новогодние подарки воспитанникам интернатов, детям из многодетных и приемных семей, а также малоимущим», – говорит Гурьева.

В прошедшем году фонд собрал средства, на которые были приобретены материалы для ремонта помещений спального корпуса Лозовской специальной школы-интерната, а для малышей из детского дома «Елочка» закуплены детское питание и стулья.

«Только в 2011 году в адрес Крымского благотворительного фонда поступила гуманитарная помощь на сумму почти полтора миллиона гривен, из которой было выдано 1 430 853 грн. Больницы, интернаты, детские дома, школы получили – 62,7%, другие общественные организации – 17,3 %, 20% ушло на оказание адресной помощи физическим лицам», – рассказала Гурьева.

«Планируем не останавливаться на достигнутом. Впереди – реализация уже существующих программ, разработка проектов с международными донорами и интересных партнерских предложений», – сказала директор Фонда, и отметила, что в течение трех последних лет сотрудниками благотворительного фонда внедряется программа правовых воспитательных мероприятий по противодействию торговле людьми в сельских регионах.

Более двух тысяч старшеклассников из двенадцати школ Кировского, Белогорского и Советского районов получили знания по темам предупреждения насилия, профилактики торговли людьми и безопасной трудовой миграции, а также в области законодательства.

При содействии Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ города Симферополя фондом внедряется новая профориентационная методика «Профессия. Карьера. Успех» для учащихся 8-9 классов. Продолжает работать программа корпоративно-социальной ответственности бизнес-структур Крыма по опеке детей-сирот, воспитывающихся в детских домах и школах-интернатах. Эта методика должна позволить дать каждому ребенку-сироте индивидуального попечителя, который смог бы обеспечить ему достойное образование и дальнейшее трудоустройство.

Кроме того, Фонд будет продолжать программу предоставления целевой медикаментозной помощи детям, которые проходят курс лечения в отделении онкогематологии Крымской республиканской детской клинической больницы им. Титова.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 28.02.12

Стрип-клуб рядом с польским консульством в Севастополе оказался дорогим борделем. / Строители газопровода в Крыму стали фигурантами уголовного дела из-за гибели мужчины. / Оборудование для столовой детского лагеря в Крыму переоценили на 140 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках