российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпаторию проведут новый водовод взамен аварийного ЧП государственного масштаба

Ликвидировать аварию на водоводе в Евпатории будут за государственный счет. Средства на устранение последствий аварийной ситуации на магистральном водоводе Чеботарская-Евпатория, в результате которой без воды остались 63 тысячи жителей города, выделят на заседании Кабмина уже 29 февраля. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Глава ведомства Виктор Балога сегодня на месте оценил последствия ЧП и осмотрел порывы в селе Владимировка в Крыму.

«Сейчас самая главная задача – как можно быстрее восстановить подачу воды людям. Далее к лету надо начать строительство нового водопровода, ведь мы понимаем, что этот водопровод физически устарел, поэтому здесь и далее будут прорывы. Поэтому все попытки его исправить – это лишь закапывание денег в землю», – цитирует министра пресс-служба. Виктор Балога также добавил, что авария на правительственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будет классифицирована как чрезвычайная ситуация государственного уровня.

Как сообщает сайт «Крым.Комментарии», на месте Балога озвучил сумму, которую Киев готов выделить на восстановление водоснабжения города-курорта – 48,7 млн грн.

Напомним, 25 и 26 февраля на магистральном водопроводе Чеботарская-Евпатория были обнаружены более 20 прорывов, в результате которых без водоснабжения остались более 63 тысяч жителей Евпатории. Теплоснабжение в городе не прекращалось. В течение 27-28 февраля возле села Владимировка аварийные бригады коммунальных служб и подразделения МЧС продолжают аварийно-восстановительные работы. Сейчас уже ликвидированы 4 прорыва.

В школах и детских садах Евпатории прекратили давать горячее питание и перевели эти учреждения на сухие пайки.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 29.02.12

При взрыве газа в Феодосии пострадали трое человек. / Крымскому фонду «Центр социальной защиты и помощи» исполнилось 15 лет. / Стрип-клуб рядом с польским консульством в Севастополе оказался дорогим борделем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках