российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин выделил более 100 млн грн на восстановление магистрального водовода в Евпаторию

Кабинет министров Украины на заседании 29 февраля принял решение о выделении Совету министров Крыма 101,4 млн грн для проведения аварийно-восстановительных работ на Чеботарском магистральном водоводе, питающем Евпаторию. Об этом сообщает правительственный портал.

Выделение средств, согласно сообщению, позволит оперативно восстановить водоснабжение в Евпатории и обеспечить нормальные условия проживания населения.

Примечательно, что побывавший на месте аварии министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога оценил восстановительные работы в 48,7 млн грн.

Напомним, 25 и 26 февраля на магистральном водопроводе Чеботарская-Евпатория были обнаружены более 20 прорывов, в результате которых без водоснабжения остались более 63 тысяч жителей Евпатории. Теплоснабжение в городе не прекращалось. В течение 27-28 февраля возле села Владимировка аварийные бригады коммунальных служб и подразделения МЧС продолжают аварийно-восстановительные работы. Сейчас уже ликвидированы 6 прорывов.

В школах и детских садах Евпатории прекратили давать горячее питание и перевели эти учреждения на сухие пайки. Из-за отсутствия воды власти Евпатории приняли решение сократить время занятий в школах, перенести плановые операции в больницах и ограничить прием пациентов врачами-стоматологами.

МЧС классифицирует данное событие как чрезвычайную ситуацию государственного уровня.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 29.02.12

Соратница Ющенко призвала Запад и Восток Украины объединяться против Путина. / «Снова Путин»: Британский Институт опубликовал доклад о России (ВИДЕО). «Запад разочарован тем, что Россия не стала более ответственной». / Под Феодосией начались учения российской морской пехоты (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках