российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета: Мэр Евпатории перекладывает собственные проблемы на Партию регионов Ненавистное Даниленко издание пытались закрыть за $150 тыс

Мэр Евпатории Андрей Даниленко пытается преподнести критику собственной деятельности как оппозиционность Партии регионов, городскую структуру которой он возглавляет. Выстроенная система пропаганды в духе КГБ через местные СМИ дала сбой, поэтому сейчас городской голова предпринимает усилия по закрытию неугодных изданий. Так, «Евпаторийский объектив» опубликовал материал о попытке подкупа ее главного редактора с целью прекратить выпуск газеты.

«В информационной среде города все эти годы действовало неписаное правило: умалчивать малейшие нарушения со стороны исполкома, дабы не нарушить непоколебимое величие и чуть ли не священный характер местной власти во главе с отцом города Даниленко», – констатирует издание. С опасениями мэра о возможном выходе из-под его контроля творческого коллектива редакции газеты «Евпаторийская здравница» была связана и ее скандальная реорганизация, сопровождавшаяся сменой руководства.

«Стоило в каком-нибудь малоприятном для Андрея Петровича контексте вспомнить о нем, как тут же следовала закономерная реакция «контролеров», – пишет «ЕО». – И когда наше издание стало ломать все устои в отношении мэра-иконы, не стесняясь в выражениях и называя вещи своими именами, мы и не надеялись на то, что нам уготована нормальная жизнь журналиста… Разумеется, вскоре заинтересованные лица, о которых написано выше, пустили в ход свои инструменты влияния на сотрудников нашей редакции – грозили уволить с занимаемой должности, «посадить в тюрьму» и так далее».

При этом сайт «Евпаторийского объектива» не раз подвергался кибер-атакам и попыткам взлома, а печатную версию вытаскивали из почтовых ящиков.

После ряда неудачных действий неизвестные предложили главному редактору газеты Анне Потаповой 50 тысяч долларов за «подрывную деятельность», позже подняв сумму до 150 тысяч.

«Неоднократно со стороны местных властей предпринимались попытки объявить всех, кто в какой-то мере причастен к «Евпаторийскому объективу», чуть ли не врагами города, а самому еженедельнику навесить ярлык издания, якобы оппозиционного правящей партии. Хотя ни в одной из наших публикаций мы вообще не затрагивали тему политических партий! Нисколько не оценивая, справедливы или нет те или иные решения правительства, мы писали всегда одно: все законодательные акты – президента, Верховной Рады, Кабинета министров – необходимо выполнять… И если являлись оппозиционным изданием, то находились в оппозиции к коррупционерам, преступникам и другим нарушителям закона, которые привыкли наживаться за народный счет», – заключают журналисты газеты.

Фото «Крым.Комментарии»

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 29.02.12

Власти Алупки пытались бесплатно умыкнуть у государства 23 га южнобережных угодий. / Старейшина «Соболя» потребовал возбудить уголовное дело против Януковича за разжигание межнациональной розни. / Соратница Януковича: Россия нарушает пункты «Большого договора». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках